Воспитание детей

стоит ли переводить ребенка из одного детского сада в другой?

ребенка приходится возить в Москву в садик из Мытищ, т.к. возле дома в садик устроить его туда было нереально. Отвозит папа, а забирала я. У нас маленький ребенок второй и забирать ребенка стало трудно. Одна женщина-соседка предложила за деньги перевести сына в садик рядом с домом ( у нее есть связи). Старшему сыну 5 лет, он к группе привык, не будет ли это для него стрессом если решить его перевести. В школу собираемся отдавать рядом с домом.
ну потерпите еще немного, ребеночек то уже большой до школы совсем чуть-чуть осталось, сдерните его с места, еще неизвестно чем это для него обернется, ладно если нормально переживет, а если замкнется? или чего хуже воспитатели могут ТАКИЕ подвернуться, что ...тьфу-тьфу, решать то вам, конечно, лично я бы не рисковала, лучше сама обламываться буду, но ребенком жертвовать - нет.
Регина Даутова
Лучший ответ
Вы лучше знаете своего ребёнка-будет ли это для него стрессом. Если ребёнок активный. общительный-проблем не будет. Если Вы все же решите переводить-подготовьте его, объясните, почему так решили. И сделать это лучше после отпуска, перерыва-когда он не будет некоторое время ходить в сад.
Анна Лутченко
переводите мои несколько садов меняли и все нормально было. хотя и от ребенка зависит мои коммуникабельные были.
Анастасия К
лучше перевести, потому как детишки из его группы пойдут в ту же школу. куда собираетесь отдавать сына, у него уже будут друзья, а Вы будете знать многих родителей (что, поверьте, Вам совсем не помешает).
ღḜ
ღẏ Ḝ Sღ .
Lytshe perevedite srazy - on priviknet bistro.
Нужно . Есть дети каждый год в новом садике и выростают нормальными людьми . Чем больше он видит новых людей тем лучше .
дети быстро адаптируются в новом коллективе
Мы перевели из одной группы в другую в рамках одного садика. Привыкал где-то год. Но с другой стороны если он с этими ребятами потом в школу будет ходить... Да и вам сподручнее будет.
В вашей ситуации конечно лучше перевести ребёнка в другой детский сад! Тем более рядом с домом! Сам переводился, всё было ОК)))
мне кажется что нет т. к. к нему он уже привык и звл друзей. можно увозть только в том случае если ему там не нравиться