Воспитание детей

Вы бы перевели ребенка на домашнее обучение?

Учитель говорит уже не раз, что в школе есть домашнее обучение... И дочь хочет и я в принципе не против, только вот учитель сказала что каждую четверть сдаешь экзамены, не сдал - ну вы поняли что дальше, а если сдал то идешь учить дальше и в следующий четверти сдаешь
Вы бы перевели ребенка на домашнее обучение В ВЫПУСКНОМ классе? (9 класс)
Нет. Если есть проблемы, можно перевестись в другую школу. А как же социализация? Ребенок должен привыкнуть к дисциплине и пунктуальности, как же он в дальнейшем будет на работу ходить? Он должен научиться бороться за оценки и справедливость и т. п.
Оля ))))
Лучший ответ
Я понимаю когда по болезни, а когда просто "я хочу, дочь хочет"...

Понятное дело, дома то лучше.

Я была бы против.

А дальше как? Домашнее обучение в институте? Работа на дому?

Это не жизнь.
Упаси боже. Несчастные дети.
Качество обучения будет никакое.
Оксана Сивкова
Если есть причины перевести, то можно. Но без репетиторов по всем экзаменационным предметам (их 5 сейчас в 9-м классе) тогда не обойтись
нет. я перевела в другую школу и прекрасно закончили 11 классов) сейчас в универе)
Если бы моей дочери и мне было бы это нужно, перевела бы. 9-ый класс как выпускной я не рассматриваю, школу сразу планировали заканчивать полностью. В сдаче ГИА никаких сложностей не вижу, все дети, кто нормально учатся, так же нормально их и сдают, без какой-либо специальной подготовки.
Должна быть какая-то причина. Почему ваша дочь хочет учиться дома?
Anna Nsa
Натали Бойченко Она представляет школу как тихое место, где все серьезно настроены и учатся, а не шум, гам, общение с ребятами вместо учебы
Она индивидуально лучше воспринимает информацию, репетиторы сейчас есть по русскому и математике, так вот когда объясняют в классе она ничего не понимает а когда ей объясняют репетиторы она понимает все с 1-го раза
Ага, и вылетит он после первой же четверти. Ну или что там будет после несдачи.
а нельзя просто дополнительно полтора часа позаниматься дома? двойное обучение всегда лучше чем одинарное!
Марина Звягина
Перевела бы если бы были серьезные причины
Что за бред она вам говорит? Дом. обучение дается только изза болезни, а не так от балды.
Перевод - нет. Ребенок так диградирует
Татьяна Павлова дИгрдирует? Этоу вас поледствия домашнего обучения? )))
Не надо переводить на домашнее обучение, пусть учится по человечески!
нет
Юлия Пахомова
Конечно.
Я хотела как раз в 9 классе перейти на надомное, мне не дали.
Потом всё равно ушла в вечернюю школу, где никого не травят и вообще адекватная обстановка в классе.
Ainura Zhakiyanova
Сейчас в школе тупо по учебнику учителя читают. С тем же успехом можно и самому дома читать. Школьную программу можно вообще за пару лет дома пройти
Нет (а смысл? пускай доучиться .
нет
Lala Humayeva
Я бы перевела, пусть учится!