Воспитание детей

В школе бесполезно тратится куча времени. Домашнее обучение несоизмеримо эффективнее?

Queen The Girls Akosya
да
Ляйсан Фараизова
Лучший ответ
Мои бы дети на это не согласились.
А мне сейчас предстоит домашнее обучение себя, думаю, где взять дисциплину на это.
Нет. И в школе и в дома можно как обучаться хорошо, так и ничему не обучаться... Всё зависит от личного желания и просто склонностей ученика...
Аргументируйте. А то просто вброс ...овна на вентилятор получается
Leyla Dizamatova в школе огромное количество быдла и биомусора, среди которого нормальному человеку может быть очень нелегко, и не каждый выдержит и не примет их "нормы".

если человек после домашнего обучения пойдёт в институт сразу, то ему не придется сталкиваться с таким количеством быдла, с каким бы он столкнулся в школе. Несоизмеримо меньше в институте уже таких.
В Финляндии вообще нет домашних заданий. Там не заведено. При том школьники в среднем знают по несколько языков.
Миляуша Аюпова
Общение с другими детьми в процессе обучения, это тоже не мене важно.

Школа это учение о коммуникации! Как жить в обществе, а не быть умным"кексом"!
Queen The Girls Akosya а почему меня в школе не научили как жить в обществе?
Ляйсан Фараизова В школе полно быдла, и биомусора
Оюна Гармаева А социализация? После окончания школы - снова в "первый класс" такой "школы"?
Любовь Николаевна чтоб жить в обществе надо быть полным дебилом
Но не все могут себя организовать, а так да конечно эффективнее
Елена Гревцева
Куда эффективнее. В школе учителя тратят время лишь на любимчиков...)
Суфия Ганиева
социальная составляющвю лишь отсутствует.
Да. Но нужно общение со сверстниками.
Да, если есть стремление
Все крайне индивидуально. Школа - это не только место для обучения, но и место социального развития. Садик, школа, институт и тд учат нас учиться и найти свою нишу в социуме, так как вы общаетесь с детьми и учителями, а в будущем - это будут работодатели, сотрудники и прочие люди... Если вы лучше учитесь самостоятельно и у вас нет проблем с социальным развитием вы посещаете много мест (кружки и тд), есть кому вас контролировать, то возможно обучение на дому ваш путь. При иных обстоятельствах, такое обучение может привести к негативным последствиям, таким, как затворничество, пробелы в базовых знаниях и тд.
Лия Шабуняева
Да видите ли, зависит только от учащегося и его новых учителей. Вы же понимаете, что учителя нужны будут всё равно? Нет, только по учебнику нельзя. Это куча денег на всяческие принадлежности, которые будут необходимы в процессе, это репетиторы, которые станут учителями. Вы вообще готовы вот к такому? Ведь если потом экзамены не сдадите, на учителей скинуть не получится.
нет
гораздо эффективнее держаться от людей подальше
В школе есть и плюсы там общение друзья..
Ляйсан Фараизова и минусы, там огромное количество быдла и биомусора, среди которого нормальному человеку может быть очень нелегко, и не каждый выдержит и не примет их "нормы".