Воспитание детей
Что выберете для своего ребенка :домашнее обучение в городе или обучение в деревенской школе, где мало наполняемый класс?
обучение в классе, где ему комфортно (хоть в городе, хоть в деревне) , а если такой возможности нет - тогда домашнее
А обычную городскую школу нельзя что ли выбрать?
Мария Дышлова
Нет, т.к. по мед.показаниям ребенок не может усвоить учебную программу в классе,где 30 человек.
а почему такие крайности. не считаю дом обучение лучшим вариантом.
тогда сельскую школу.
т. к. он должен развиваться в коллективе. , пусть меньшим, но все же среди сверстников.
дом. оюучение это как неполноценность какая то. именно в таком случае.
тогда сельскую школу.
Мария Дышлова
по мед.показаниям : ребенок не успевает,медлительный, в классе 30 человек
Нина Русина
тогда сельскую школу.
т.к. он должен развиваться в коллективе., пусть меньшим, но все же среди сверстников.
школу в городе
обучение в коллективе пусть и небольшом, даже если по мед показанием домашнее обучение, все равно нужно обязательно общение, детки, лучше если их меньше в классе...
В коллективе учиться намного лучше. Однако я бы в первую очередь смотрела не на это, а на качество обучения, то есть хороший ли учитель. Возможно, лучше учить ребенка самому, чем доверить его необразованной и некультурной тетке с тремя классами образования.
А в городе что, школ нету?
Я бы выбрала городскую школу с коллективом.
пусть тогда в сельской школе, у меня например муж сдавая итоговую аттестацию набрал 108 из 120, а жена его лучшего друга правда несколько лет позднее 113 из 120, жили в деревне и учились ясен пень там же! ! =) вот так вот
кстати скажу по секрету, для тех кто учится в селе не знаю как в России, а у нас в Казахстане при поступлении в университет, баллы намного меньше можно иметь от проходного!!
Домашнее обучение в городе, с квалифицированным преподавателем или репетитором.
А общение со сверстниками лучше по интересам: кружки, секции, даже обычная прогулка во дворе.
Не понимаю, чем школьный коллектив так хорош? Всё равно ребенок дружит из класса с 2–3 ребятами. А уж про ссоры и насмешки одноклассников вообще промолчу.
Маленькая наполняемость класса - это хорошо. Но деревенская школа - это плохо. Там учителя ведут часто не свои предметы - соответственно знания по ним дают более слабые, учителя в отрыве от новых технологий, опыта, конкуренции, контроля в конце концов. Расслабляются и тупеют. Уроки ведут не с полной отдачей. Не говорю о всех, но...
домашнее обучение в городе
Лучше конечно городская школа, ну или это не возможно, то деревенская школа
школу в городе