Воспитание детей

Что для ребенка лучше – школа или домашнее обучение?

Видов домашнего обучения тоже не один - есть экстернат для детей одаренных, которые могут в разы быстрее сверстников освоить обычную школьную программу и двигаться дальше; есть семейное обучение, когда родители сами могут и хотят обучать своих детей, а дети потом сдают экзамены в базовой школе; есть надомное обучение, когда ребенок по состоянию здоровья не может посещать в школу, и поэтому учителя обязаны ходить к нему и заниматься на дому.. . Так что все зависит от конкретного ребенка, и нельзя однозначно заявить, что школа - это точно для всех хорошо, а остальное - плохо...
Татьяна Бельтюкова
Лучший ответ
школа!
однозначно - школа (если нет противопоказаний по здоровью) .
Коммуникативные навыки нужны и школа помогает в их приобретении :)
Asylai Suleimenova
А дальше от жизни как опекать будете? Школа - это важно.
Елена Мейя
И детский сад и школа - социум, где ребенок учится общаться со сверстниками и не только. Маленькая модель общества! А если дома обучается, то никакого опыта не наберется. Ни плохого, ни хорошего!
конечно школа. Ведь ребенок должен развиваться в коллективе. А где же он получит навыки общения?
Школа конечно, в школе общение, по мимо обучения
Конечно школа, ребенок должен учиться общаться с другими детьми всю жизнь он не будет один
Школа нужна и общества, он должен что то знат в среди людей делать вывод, если он хочет сам школу то вы не праве за него решать) ) он такой же личность как вы и как другие а примеры и воспитание от вас зависет) решать вам.
Ребёнку прежде всего необходимо общение со сверстниками!
Однозначно школа!
Ксюня Фадеева
конечно школа в школе научиться общаться с людьми ну и обретет уверенность в себе
Лена Смирнова
школа
Школа, если нет конечно проблем с учителями или со сверстниками.
Jennifer Sulei
Школа!! Там и общения много и весело, по себе знаю!!!!
Конечно школа.