Воспитание детей

Как считаете кроме финансовой стороны, есть плюсы от учёбы ребёнка в школе против его обучения дома?

Посмотрел сколько берут персональные учителя. Это капец. Около 500 руб за день. За что? За 3+4="8"? Помню я отставал в школе по дебильному предмету ХИМИЯ 8 класс. Мама со мной на каникулах посидела три недели и я уделал всех в классе. В принципе, я до 6-7 класса могу подготовить сына.
Я почему вопросом задался. Идёт гурьба школьников от школы, лет 7-10. И жутко кроют матом. Они матом не ругались. Они просто разговаривали. Выражались так, как я когда ударюсь мизинцем о ножку дивана. Нахер такая школа?!
Знакомый сказал: "Так он у тебя без школы социально недоразвитый будет. Замкнутый". Как по мне, это совдеповская модель мышления. Сколько было у меня в школе так называемых популярных девушек и парней и кем они стали? Бухгалтера и таксисты.
А как же социализация ребёнка? Умение выстраивать отношения?
Анастасия Головкина
Лучший ответ
Диана Коваленко Смысл? Ну я учился в школе. Я был общительным. Толку? Сейчас я не общительный, не воспринимаю никакую критику в свой адрес, конфликтный на работе. И с каждым годом мой характер только хуже. Я понимаю, что если бы я постарался, то было бы проще, но я не хочу. Мне это не интересно. Я был в этом социуме и ничего хорошего в людях не увидел. Последние годы я стараюсь быть только со своей семьёй и мне это нравится.
Да нет, не совдеповская.

Даже более - есть модели более социально ориентированные. Когда в младшей школе классы перемешивают каждый год и меняют классного руководителя ежегодно. А в средней и старшей нет классов как таковых, ты с Васей на алгебре, а с Петей - на истории. В итоге дети знакомы со всей школой практически.

К тому же вы уверенны, что полноценно сможете дать и языки, и химию, и геометрию, и физику, и историю (не впадая в субъективную подачу)?
Вера Юрьева
Диана Коваленко Есть ведь учебники. Объяснить одному человеку, я смогу лучше чем преподаватель в аудитории. От меня не отвертишься и в смартфоне не просидишь. Я как никто другой смогу объяснить, что учеба нужна прежде всего ему. В школах многие отбиваются от стаи. Причины разные. В моё время таких просто называли чудик, тупой и т. д. Человек может банально другим, не как все. А советское воспитание презирало тех кто не со всеми. Учитель объясняет предмет 30 ученикам. Усвоили все 30 присутствующих то, что он объясняет, хорошо. А если справились только 28, то тоже хорошо. Главное статистика. Поэтому, для меня пока только финансовая часть напрягает.
Да и потом, люди меняются. Я например был ну очень общительным. Прям до ужаса. А сейчас..., видеть никого не хочу и общительный только здесь.
смотря в какой школе... нужно быть английской королевой, чтобы сосредоточить дома педагогов как в хорошей школе
Алика Карповец
Диана Коваленко Так оно. Я понять не могу. Почему мат снова стал популярен? Есть же русский красивый язык. Говорите на нём. Нет у них "Бля братан, я х*й знает. Вообще не ебу. В рот еб*л. Покедова". Прям убил бы за такую речь.
Суть обучения не только дать знания, но развить соображалку, хотя-да она не развивается, как надо и откладывается только материал и то поверхностно. Мне даже кажется, что компьютерные игры и, то соображалку больше развивают чем школа. Если бы я мог обучаться по своей системе, то через день тренажерный зал, решения вычеслений с отжимания и, ну и ТД. Больше информации о предмете в виде видео, система поощрений и наказаний в виде физ. подготовки и доступа к ПК играм. Развитие общения, почему меня не учили родители, что бабы-дуры, да и плевать чего они хотят-они сами не знают? Утрачено родительское обучение азам жизни.
Дети, подростки, даже девушки сейчас матерятся, да. Но не потому, что школа их этому учит, а потому что взрослые не стесняются материться в общественных местах (например, на ресурсах интернета, как вы в этом вопросе). По телевидению в фильмах, передачах и рекламе используются грубые выражения и даже нецензурные. Ну и интернет. Дети откуда-то знают эти слова. Но почему-то не знают, что употреблять эти выражения неприлично. Школа в виде учителей как раз учит тому, что, например, слово "на*ер" употреблять неприлично.
Анна Козлова
Диана Коваленко А я придерживаюсь того, что когда ты цитируешь мат, то это уже не мат))) К примеру, если писатель выражается матом, такую книгу сразу в топку. Если он описывает диалог двух слесарей на заводе, будь добр передать дух завода. А я работал пару месяцев на заводе и мат там через каждое слово. Я за реализм!