Воспитание детей
Как вы думаете, если ребенка в школе бьют одноклассники, это повод, чтобы перейти в другую школу или на домашнее обучение?
Думаю, что да. Не стоит мучать ребенка
это повод разобраться, почему ребенка бьют - что он делает неправильно
Нет, будут бить и в новой. С ребенком надо работать. И домашнее обучение не спасет. У ребенка, видимо, что-то вроде синдрома "жертвы". Таких, бывает, только очень ленивый не обидит. Ищите хорошего психолога. Только обязательно хорошего.
это повод задуматься всей семейке, явно она вся не здоровая
Разумеется - нет, однозначно. Иначе его после будут бить однокурсники, а после и коллеги на работе, соседи по вагону, пешеходы на улице и т. п. Надо разбираться с причиной, а не бежать от следствий
Это повод:
а) Заняться физ подготовкой.
б) Лучше следить за своим языком. Как правило бьют за это.
а) Заняться физ подготовкой.
Для начала надо выявить причины происходящего и попробовать скорректировать поведение. К школе ребенок явно не готов.
Это повод записать ребенка на секцию бокса.
Из за чего бьют? причина?
стоит отдать на айкидо...
Это не повод, а причина. И очень веская.
Научите ребенка отлавливать обидчиков по одному
Заниматься спортом и быть в компании
Над этим еще надо думать? Вашего ребенка бьют, а вы в интернетах вопросики задаете. Надо было сначала мозгом дорасти прежде чем других рожать
сначала стоит разобраться с ребенком который бьет вашего ребенка, посл с вашим ребенком. А на домашние обучение это совсем не вариант.
В другую школу. Если и там будут бить, тогда срочно к психологу и переход на домашнее обучение