Воспитание детей

Ув.родители,а как бы вы повели себя,если бы у вашего ребёнка была такая ситуация в школе?(вн).

Девочке 7 лет,пошла в 1й класс.Не сказать что вундеркинд по уму,но не глупая.Учительница попросила подписать дома прописи.(имя и фамилию). На следущий день решила проверить,как ребята сами справились с заданием.Придралась к ребёнку,что вместо полного имени,девочка написала короткое. (вместо Анны-Аня).Раскричалась при детях на ребёнка,(обозвала "безотцовщиной"),порвала пропись,и выгнала из класса.Ребенок рыдал в коридоре.Класс смеялся.После уроков велела девочке остаться.(чтобы объяснить тот материал,который ребёнок не слушал,когда она её выгнала из класса).На вопрос по новому материалу(после всего),девочка не смогла ответить правильно.За что учительница дала ей подзатыльник по голове и оцарапала лицо до крови (очень глубокая царапина). Ребенок пришёл домой и на нервной почве затемпературил до 38.Мама девочки ходила в школу.Учительница и завуч просили не идти к директору,т.к. "у учительницы сдали нервы после операции.Ей надо работать по 4 часа в школе,а она вот перерабатывает своё."Мама ребенка не пошла к директору и не перевела из школы,т.к. не кому встречать.С тех пор девочка стала посмешищем в классе,каждый кто мог издевался над нею.А учительница даже не извинилась.История реальная.
***лианна ***
за последние годы я поняла одно: своего ребенка надо защищать, так же как и себя!! ! вообще я не конфликтный человек, пока дело не касается моих детей или семьи в целом. мама, простите, просто дура! как бы я поступила? во-первых, зафиксировала бы царапину. во-вторых, заявление на имя директора и в прокуратуру. и плевать мне на то, что у кого-то нервы сдают. если они сдают, надо дома сидеть.
Лилия Ручкина
Лучший ответ
Я прочитал все предыдущие ответы. Всё правильно вам говорят.
Но могу только поделиться личным опытом.
Школа всем нелегко изначально давалась, и мне тоже. Я приходил домой и в слезах, и в истерике, и с травмами. Знаете, что говорили мне родители? "Не хнычь и вытри свои сопли. Это твоя школа, а не наша, разбирайся сам, мы за тебя разбираться не будем". И я разбирался. Сначала обижался на родителей за их якобы равнодушие, а теперь, спустя десятилетия, - я готов им монумент воздвигнуть. За то, что они не пускали волшебные слюни типа "стресс", "нервный срыв", "психическая травма". И мне не давали эти слюни пускать. Так что сейчас я жив только благодаря моим папе и маме.
На такую училку стоит поискать управу
(желательно с отстранением от педагогической деятельности за проф непригодностью)
Наказать учителя по полной программе. И не в коем случаи не жалеть. Ее проблемы никого НЕ ВОЛНУЮТ. ПОРВАТЬ НЕГОДЯЙКУ!!!
Ирина Дулова
Однажды, когда у нас в школе возник конфликт между учениками и учительницей. На родительском собрании многие мамы пытались не обострять ситуацию, чтобы потом на их детях не отыгрались. Хотели усидеть между двумя стульями. А моя мама встала и сказала: "если здесь кто-нибудь хоть пальцем тронет моего ребенка, знайте, - я за своих детей - глотку перегрызу! Потому, что на улице любая собачонка и та своих щенят защищает! " Это нам потом рассказала мама моей школьной подруги (учеников на собрании не было, только родители, учителя и директор) . Прошло 40лет, но я до сих пор помню это свое состояние - гордость за свою маму, чувство уверенности и защищенности, достоинство и самоуважение.. . И много еще всего, чего и не опишешь словами. Мне кажется, не нужно переводить девочку. Это оставит душевную травму незалеченной. Я бы добилась у директора, чтобы учительница при учениках признала, что она была неправа. А потом уже можно и переводиться, если Вас не устаивает этот педагог.
Ирина Юренко
Клавдия Федорова правильно..не бежать надо с поля боя а выиграть..и послать всех...
Ну во первых я обязательно пошла бы к директору, а если директор не приняла бы меры, написала заявление в РОНО и прокуратуру за нанесение телесных повреждений ребенку и подрыв психики. Во вторых подошла бы на улице у этой училке и понятно бы обьяснила, что детей трогать и унижать нельзя, а в третьих раз она больная-пусть лечится дома, а не срывает зло в школе и на детях. Такую ситуацию оставлять нельзя без контроля. Моя дочка, когда училась во 2-м классе получила тройку по математике и какой то парень взял ее тетрадь и при всем классе начал ее обзывать троишница и тупая, училка сидела и смотрела на все это и даже сказала моей дочери, что Саша прав и надо не получать тройки, а то все в классе вундеркинды, а ты своей тройкой тянешь всех назад. Это была единственная тройка у ребенка-просто она пришла из другой школы и ей решили показать кто в доме хозяин. Она пришла домой с истерикой . Я не стала ждать и с утра пошла к училке, вызвала мамашу этого мальчика, самого мальчика и училку и таких пиз---й им вставила, что к моей дочке отношение сразу изменилось и мальчик с училкой при всем классе извенились перед ней. Надо защищать своих детей, а не бояться.
Аня Давыдова
Я еще не родитель, но можно я отвечу всё таки??!! Так как я человек вспыльчивый очень, то
сама пошла в школу и устроила драку.... вот еще, какая то истеричка больная будет моего ребёнка унижать и бить?? ! Разбила бы истеричке морду.

Мирным путём уже ничего не решается, люди не понимают.
Алина Юрьева
Я бы сначала высказала учительнице все, что о ней думаю и пошла бы к директору, несмотря на ее просьбы, ни мама, ни ребенок не виноваты в жизненных трудностях учительницы, не может работать - надо было сидеть на больничном или работать, как и советовали по 4 часа. Дальше по обстоятельствам, постаралась бы сделать так, что мой ребенок не учился у такого "учителя".
Valentina Novikova
Идти к директору, причем обязательно! Нельзя оставлять учителя безнаказанной. Даже несмотря на операцию. Она должна извиниться при всех, иначе девочка может стать изгоем в классе. Какая то дурная, извините, учительница.
Мою дочь, несколько лет назад, тоже одна шибко умная, при всем классе унизить хотела. Ей не понравилось как дочь одета была. Стала что то про панель нести!! ! Я поскакала на разборки. Ей пришлось принести извинения при всем классе.
Порвала бы нах ...такую училку .Если нет возможности уволить ее, то перевела бы в другую школу .
оооо, я бы ТАКОЕ устроила... мало бы всем не показалось!!!! выше, ответившие дали дельный совет вам
СТРАННАЯ МАМА, Я БЫ УЖЕ ПО КОЛЕНО В КРОВИ СТОЯЛА!! !
А если серьезно, советов много хороших, а девочку бы еще к психологу сводить.
к директору я бы пошла!!! !
да еще и в суд!
не может справиться со своими нервами пусть на рынок идет торговать!
бедный ребенок! каково теперь ей! 1-й класс самый важный! какое у неё впечатление от первой учительнице, а вообще ребенку надо к психологу сходить! у меня самой дочке 7 лет, я бы "убила" эту стерву-учительницу!!!!
Еще не поздно принять меры. Учительница профнепригодна, если допускает такие отношения в классе. Про ее поведение не говорю. Вообще зря родители боятся таких учителей, такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. К тому же на подобных людей муки совести не распространяются, на них действует только страх. Девочку все-таки надо перевести из этого класса в другой, если нет возможности поменять школу.
Ирина Демкив
***лианна *** Уже поздно.Это было очень давно!
Из сферы фантастики. Учительница не могла так поступить. Понятно, если со старшеклассником, который довел до кондрашки. Допустим, случилось. В любом случае----обращение в травмпункт для фиксирования побоев. К психологу-аналогично. Телефонограмма в милицию сразу идет. Я бы не допустила такого отношения к ребенку любого человека, а уж педагога, извините. Перевод в другой класс, школу.
***лианна *** Ещё как могла.
Лилия Ручкина к сожалению, не из сферы фантастики...
Клавдия Федорова а как по вашему могла ли учительница заставить маленькую девочку за то что у той по мнению учительницы была грязная обувь целый учебный день ходить по школе в носках...?
Екатерина Иванова Счастливый вы человек, если на вашем жизненном пути не попался ТАКОЙ учитель!!!
к директору надо было и в милицию заявление!!!!
вы понимаете? что у ребенка и так уже травма, хотите чтобы были очень большие последствия... и эта безнаказанность вообще убивает, после того как моего бы ребенка какая то нахалка поцарапала выстыдила перед всеми я бы не молчала, откуда уверенность что это не продолжается? может ребенок просто не хочет говорить, однозначно к директору, не обязательно в другую школу переводить, можно и в другой класс, но руководство школы нужно поставить в известность!
Я бы не задумываясь пошла к директору, а то и сразу куда-нибудь выше.
Ведь у девочки могут быть з-за этого кмполексы выработаться. Вот из-за таких учителей дети себя чувствуют закомплексованными и это остается на всю школьную жизнь.
***лианна *** И не только на школьную жизнь комплексы,а вообще на жизнь!
Я бы всех порвала! Если нервы сдают дома нужно сидеть, а не детей колечить!
Надежда Ким
я бы на месте мамы не слушала бы никаких там завучей и учителей.... прямиком бы пошла к дириктору и с пиьменной жалобой.... а если учительница не может работать по состоянию здоровья, то пусть сидит дома и лечится.... и свое недомогание срывает на СВОИХ детей.... убила бы такую училку, ей Богу!!!!
Наташа
как что. только к директору. и в администрацию. учитывая\, что дети смеются, можно и в суд подать.
***лианна *** Мама девочки считает,что чтобы судиться,нужны деньги.А у неё их нет.
Мария Профатилова Да блин, здоровье ребенка важнее. В суд не можно, а нужно. Я б за своего училку эту со свету сжила.
да я бы за такое сама бы ей сделала тоже самое какое она имеет право поднимать на ребёнка руку кто она такая у нас почти такая ситуация была так мы собрались все родители пошли к директору а потом в и выше подали свою жалобу и добились того что её выгнали из школы за такое отношение к детям таким не место в школе да я за своего ребёнка кого угодно порву сделаю жизнь невыносимой
никогда нельзя давать спуску в таких ситуациях, тем более если издевательства в классе спровацированны учителем. идти к директору, а если потребуется, то и выше. то, что учитель перерабатывает, это личное дело учителя и никак не должно отражаться на ребенке. из-за таких учителей у детей и возникает боязнь и нежелание ходить в школу. моя дочь еще слишком мала, но когда она пойдет в школу, я порву любого, кто посмеет обидеть моего ребенка, да и каждая мать, думаю должна поступить так же. мы должны защищать своих детей, ведь кто еще кроме нас?
Nelu Madalieva
Маме в лоб как минимум дать надо. Будь я на месте мамы я бы полшколы разнесла за своего ребенка и не только до директора дошла но и до райно, а еще бы заставила учительницу при всем классе извинятся. Из за глупой мамочки теперь страдает ребенок и бог его знает какая психика у ребенка сформируется, потому что дети в школе будут гнобить несчастного ребенка из за мамаши у которой мозг в заднице.
***лианна *** Вы правы!я бы точно так же поступила.
надо было идти к директору и требовать публичного извинения преподши и рзговора с классом, если есть необходимость.. .
здоровые нервы своего ребенка гораздо важнее, чем проблемы этой преподавательницы!
Юлия Тюрина
Обалдеть!! ! Сразу же к директору! А то и в департамент! Можно конечно перевести в другой класс, раз нет возможности в другую школу отдать, а вообще в ребёнка надо вселять самоуверенность, помочь её адаптироваться к новой обстановке, т. е. к школе, а то ведь и в другой школе могут быть проблемы!!!
Юлия Шуль
Странная школа! Где учитель и завуч глупы и жестоки! Работаю в школе, такого не видела. Даже если не хотят сор из избы выносить, все равно накажут! Надо идти к директору, а потом в суд. Ребенка перевести в другую школу.
идите к директору школы и разбираетесь с ним. при учителе, решится вопарос я думаю, удачи!
НИКОГДА НЕ ПУСКАЙТЕ НА САМОТЕК НЕОПРАВДАННЫЕ ПОСТУПКИ НИ УЧИТЕЛЕЙ НИ ДЕТЕЙ. У РЕБЕНКА СТРЕСС, ОБРАТИТЕСЬ К ДЕТ. ПСИХОЛОГУ. ЗРЯ НЕ ОБРАТИЛИСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ.
А почему из-за психованной учительницы должна страдать девочка.??? Если у нее проблемы, пусть сидит дома!! ! в этой ситуации необходимо сразу же идти к директору, и писать жалобу в районо. А что ребенок вообще чувствует - мама, которая просто обязана её защищать, все оставила как есть, ничего не предприняла. Если бы вы сразу встали на защиту ребенка, "учитель", так называемый, поняла бы, что не стоит ребенка задевать! А так издевайся, если хочешь.... и сколько хочешь.
Ну уж спокойной жизни бы не дала. Либо она у меня сядет, либо уволится
Dako @@@@@@@@@@@@@@
Dako @@@@@@@@@@@@@@ Для меня не имеет значения после операции или нет.Посадила б ее по полной, моральную компенсацию. И по барабану есть ли у нее свои дети и сколько их. Заодно и на директра заяву. Вобщем мало бы не показалось. Если дело касается моих детей я далеко не Солнечная девушка, а дикая тигрица и фурия(характеристика меня в дет. саду)
Честно говоря, давно бы сходила:
1. в больницу (зафиксировать состояние ребёнка)
2. к директору (с копией справки и заявлением на учителя)
3. отдел образования (с тем же самым)
4. суд (с заявлением о возмещении морального вреда ребёнку)
И требуйте от учителя ПУБЛИЧНОГО извинения, т. к. ребёнок был публично унижен!! !
p.s. И никогда никому не позволяйте обижать Вашего ребёнка! Разбирайтесь с обидчиками сразу! Дети очень жестоки: покажи слабого - задразнят так, что у ребёнка на всю жизнь останутся комплексы...
У меня еще нет своих детей. Но я свое мнение выскажу: учительница поступила не верно. Мало или у кого какие проблемы.. В жизни все бывает. Не нужно выносить своей весь негатив, назову это так, за двери своего дома. Она учитель, должна нести знание и т. п. Подумаешь, ребенок не так написал свое имя. Девочке ведь всего семь лет! девочка ведь не виновата, что у нее стресс, что учительницы делали операцию. Учительница поступила нехорошо. Она не в коем праве не имела бить ребенка, рвать прописи.. . Ну и что, что у нее нервы-это не дает ей права издеваться над ребенком. А что если у всех так сдадут нервы, что тогда? ! Нет и еще нет! За то, что у учительнцы сдали нервы -это не освобождает ее от ответственности. Она должна ответить за свой поступок. Она ведь причинила девочке физическую и моральную боль. Она ранила невинную душу и сердце. Это ведь все сказывается. Так нельзя. Тем более какие последствие.. . Мама девочки может и поступила, и верно, так учительницу могли за это выгнать. А жить на что-то нужно... Но ответить она должна.
во-первых какай же это педагог и скаким образованием, подозреваю что у нее вообще нет педагогического. а во-вторых я бы к директору тоже не пошла, а сразу с заявлением в прокуратуру, потому что нечего жалеть, раз это было раз так и повторится еще, она видит свою безнаказанность, нечего теряться идите в милицию, прокуратуру, не оставляетй это так, ребенок может навысегда с комплексом неполноценности остаться, если сейчас ничего не предпринимать. она вообще не имела право так поступать и оскорблять ребенка, если бы хотела чтобы ее задание выполнили правильно четче бы объясняла, а ребенок тут не в чем не виноват. сдали нервы да ей вообще в школе работать нельзя, ребенок тут совсем не при чем, так что не оставляйте это дело так раз она даже не извинилась
надо было сразу к директору, ну и что что нервы здали, ее проблемы пусть ищет др. работу например паталогоанатомом, там некому нервы ей трепать. а если директор не принял мер в вышестоящие организации . ребенку теперь как учиться?? ? а за подзатыльник я бы вообще написала заявление в милицию.
Ne
Nejnaya2101
мне кажется что мама Ани поступила не правильно так как не пошла к директору! пусть у этой "учительницы" нервы сдают! она же вот как ребёнка расцарапала! у нее же на царапание и кричание хватает нервов!??! НУЖНО идти в суд и пусть разбираются, а не так что "пошел ты к директору и говоришь извините но... " толку! ? через месяц опять такая же фигня произойдёт! разве это надо чтоб весь учебный год будут будут смеяться над девочкой? В суд!... моё мнение. никого не жалейте в таком случае потому что это может ребёнку оставить отпечаток "психологический"

И ОБЯзательно нада сходить в ГАРАНО! пусть знают какие "учителя" у нас есть!