Воспитание детей
Родители первоклассников, ваши дети с удовольствием идут в школу или уже есть разочарования?
в школу моя дочка ходит с удовльствием уже третий год, чему виной ее адекватное отношение к учителю. вспоминается первое ее недоумение: за одно исправление (сделанное самой дочкой) по математике ей поставили 4. "Мама, что же получается, если я решу один пример неправильно, то мне поставят 4.А если я решу его неправильно и сама исправлю тоже 4? Тогда зачем правильно решать? "
С удовольствием, расстроилась что в субботу и воскресенье не учатся.
у нас в этом году ребенок пошел в первый класс, пока доволен, говорит, ему интересно
Сын боялся поначалу, но не жаловался. За 2 недели освоился и стал отличником. Он уже в 11 классе, а ему по-прежнему нравится в школе.
мой сын не хотел из-за учительницы, она была больная на всю голову, перешли в другую школу, там учительница хорошая, но программа дурацкая, теперь сложности с уроками, но это не так страшно
бежит прям... чтоб пендалей не получить!
Мой сын в первый класс пошел нормально, хотя в садик мы не ходили, после месяца учебы охота вся пропала, сейчас третий класс, все труднее и труднее, уроки тоже делать не хочет))))))))))
да с удовольствием, даже в воскресенье хочет идти.
разочарование есть. Мало спрашивают лично его. И не задают заданий. Очень хочет решать задания по математике.)))
у меня дочка с удовольствием ходила только в первый класс. потому что во-первых, я ей портфель все время помогаю донести и она не устает как другие дети которые сами носят эти кирпичи и поэтому у нее настроение хорошее. а во-вторых, им в продленке разрешали играть. сейчас там делают уроки и ребенок туда идти не хочет и в школу с радостью и желанием не идет. из этого можно сделать вывод, что чтобы дети хотели в школу, нужно а) чтобы их телу физическому в школе было легко и приятно и б) чтобы на уроках и между ними постоянно присутствовала игра. и творчество.
мой сын ходит с удовольствием)))))