Воспитание детей
А ваши дети с радостью идут в школу?
Мои (13 и 10 лет) с нежеланием, говорят что там неинтересно. Да я и сама их как на фрон отправляю каждый день. Чувствую себя комфортно только когда они дома.
До 9 класса.. . Никакой училкой не загонишь.. . А после, появляется, стойкий, длинный.. . Настоящий мужской потенциал.. . В школу все идут, но не за познаниями в Алгебре.. . а скорее в анатомии. . на переменах))
из под палки
с радостью и с чувством ответственности. я ей сразу внушила .. что без знаний и образования ты в жизни никто.
Виктория Полунина
чувство ответственности есть, только вот наверное поэтому и ходят, а вот радости и удовольствия - ноль!
Я тоже как на фронт отправляю. Уже 11-й класс. Но дочка с радостью ходит (мне непонятной) . Даже летом ныла, что 3 месяца каникул много, хватило бы и одного. Ей нравится учится, идет на золотую медаль.
Моему 12)Конечно, он бы лучше дома остался, но идёт без писка, капризов и недовольства не высказывает. Там же друганы и вообще тусовка)))) Подозреваю, что самоенеприятное для него в школе--это ранние подъёмы.
это нормально. в школе нет ничего легкого. но учиться-то все равно нужно)))))
моя дочка (3 класс) идет с удовольствием, но как мне кажется привлекает ее не столько процесс получения новых знаний (тоже по причине скучного преподавания) , сколько общение с одноклассниками и поотвечать на уроках (особено, если хорошо подготовилась)
может в этом все и дело?
Заинтересуйтесь прежде всего сами, тогда и их будет легче мотивировать.
Мои дети в школу летят.
вроде с радостью. по крайней мере явной антипатии к школе не обнаруживаю, вроде ответственность начинает появляться
у сына четкая установка - учиться его обязанность, работа и основной долг, по этому идти в школу конечно не хочет (а кто и когда хотел-то) , но встает, собирается и едет без проблем и опозданий.
Виктория Полунина
так вот об этом и речь! Обязанность -да! А вот интереса никакого! А очень жаль! Мне было в школе интересно и идти туда хотелось, а после уроков было домой не выгнать, все какие-то дела были: то концерт, то стенгазета, то библиотека!
Я думаю, всё от преподавательского состава зависит. У моей - так. К нормальным учителям летит на крыльях, к психопадочным деспотичкам - как на гильотину...
Не, не любят школу. Идут с радостью только на физ-ру и танцы.
Попробуйте облегчить жизнь себе и детям-переведите их на экстернат, или семейное обучение. Но ответственность за их знания и результаты аттестаций будет на Вас. Вы к этому готовы? Если да-проблема решена.
моей 8 идёт с настроением и младший ему 4 почти на всю улицу кричит что тоже в школу пойдёт в садик не хочет идти,
нет ноя немного люблю школу просто там друзья да и я хорошо учусь.... но иногда бывают такие моменты что я просто её не перевариваю....
нам с учителями повезло, сыновья идут с удовольствием