Воспитание детей
А над вашими детьми так же издеваются в школе????
Вчера зашла к соседке,а она мне:у тебя маска есть???дочке в школу надо,я не пойму чего от меня хотят,маски,говорю,нет,есть только карнавальный парик,а что за праздник???а им оказывается маска от гриппа нужна,вечером позвонила училка и сказала,что без ватно-марлевых повязок в школу не пустят,они в круглосуточную аптеку,нет,они к другой соседке(она ветеринар) и их недавно тоже обязали ходить в масках,но она её не купила,так как нашла,но стоила масочка около 100р(у вас такие же дикие цены на маски??раньше ж 3р стоили),ну я им маску нашла,конечно,а то они уже марлю нашли,настирывали - шить хотели... вот вообще не понимаю,а зачем так над детьми издеваться??в этой маске ж так неудобно,да и действует она всего 2 часа,потом свойства пропадают,а уж за 7 уроков там никаких свойств не останется....бред!!!!простите,что с утра и стока букаф!!!!
Примерно так же.. . Только у нас одноразовые маски стоят подешевле, но всё равно дорого. Ещё у ребенка в рюкзаке должна быть оксолиновая мазь и.. . не поверите - перекись водорода!! ! Спросила у учительницы - За чем? - Не знаю - отвечает - Нам так сказали в департаменте образования.
Это ладно, но масочный режим предполагает карантин в данном учреждении, опять же, спросила - Столовая работает? Вы детей кормите? - Да - отвечают.. . Но простите меня, если на детей одевают маски, то почему их тогда кормят всех скопом, и из посуды которую кое как моют?
В общем, дорогие мамочки, эта паника по поводу свинячего гриппа, очень сильно смахивает на провокацию со стороны фармацевтических компаний, и остальных кормящихся за счёт ажиотажа вокруг этого гриппа!
Достали!!!
Если с минуты на минуту не вернутся домой- значит, таких распоряжений не было. Во всяком случае, ни о чем не предупреждали.
Я на маскарад покупала пачку по 2 рубля... все извели уже, а так лучше пусть дома сидит и в школу не ходит...))))))))
Диана Лалетина
Конечно, так лучше. Над учащимися издеваются! В столовой есть через маску...или вообще их не будут кормить, они голодные столько времени будут...страшно даже!
нет и не будут издеваться
А мой только пошёл в школу, пока никто не звонил с требованием масок, придёт--узнаю. Ерунда это. Их же менять надо постоянно. А сидеть в маске в душном помещении--ну будет под маской сыро и влажно, все знают из биологии--идеальная среда для микробов, вирусов.. И смысл?
у меня у приятельнице в садике пытались заставить деток в масках ходить, все мамочки пошли разбираться к директору.
Да, мы тоже сегодня с маской пошли, при чем сама же учительница сказала - не волнуйтесь, они не будут в этих масках ходить, но для проверяющих надо, чтобы были.
НУ это не учителя хотят их обязали они исполняют, им тоже это бредом кажется наверное попробуйте 7 уроков в маске поговорить) )
Безопасность прежде всего!!
Татьяна Габец (Качаровская )
Маска действует 2 часа... Какая тут безопасность, одна показуха... Типа мы тут боримся...
а что лучше чтоб дети хрюкать начали
F@scin@tion ~~
но эта маска всё-равно ведь будут 2-3 часа действовать,а потом толку нет,так и так если есть чем - заразятся!!!!
А у нас уже не утро! наших тоже заставляют носить, никуда не денешься. Но у нас по норме 1 маска на 2 часа. и еще с собой в школу каждый ребенок должен носить оксалиновую мазь, и тоже через 2 часа мазать себе нос. так, что вам с одними масками еще повезло!!!! но стоят они у нас 20-30 тенге, это где-то4-6 рублей!!
Проблема менять маску раз в два-три часа?
Почему ребенку в школу надо обязательно давать одну (!) одноразовую маску?
Я не очень понимаю, почему до сих пор нет заказа от аптек швейным фабрикам на марлевые многоразовые (!) повязки?
Пришел вечером домой, постирал, утюжком прогладил и в пакетик - стерильно и не заморачиваешься, где купить одноразовые.
Я работаю в компании, которая занимается поставками медицинского оборудования. Большинство масок производится в Китае. Китай до февраля (!) маски за рубеж продавать не будет, их объема даже на страну не хватает.
F@scin@tion ~~
проблема..во первых позвонили уже поздно вечером,когда аптеки закрыты!!!!во вторых даже марлю еле нашли,которой на одну масочку и хватило б,в третьих,а кормить их будут скопом на перемене и маски они снимут!!!!не бред ли???
В наших школах то же сказали что бы у всех детей были по 3 маски в день. Родители стали возмущаться типа: Зачем по три? Кто будет отслеживать сменил ребенок маску или нет? Естественно все родители завалили звонками отдел Образования и детям продлили каникулы на 1 неделю.
F@scin@tion ~~
у на дети итак 2 недели сидели,куда ещё-то??они всё забудут за выходные!!!!
Моя дочь взяла с собой маску + сказали мыльницу с мылом и полотенце, чтобы чаще руки мыли.
М-да.
жуть
В школе правильно делают, они не издеваються надо свое здоровье беречь. У нас маска стоит 15 рублей.
везде такая же лажа (( маски вот теперь даже цыгане (скупив по 3 р) теперь ходят и по 50 продают ))
F@scin@tion ~~
фу,из их рук брать страшно!!!!
а то прям в аптеке такая цена!!!!
Нет, над детьми мы не издеваемся. Нам это тоже удовольствия не доставляет! Но СМИ такую шумиху подняли, что тошно всем! Мы задолбались от распоряжений и приказов отписываться! Но, уважаемые родители, если Ваш ребенок заболеет, Вы же тоже скажите: КУДА УЧИТЕЛЯ СМОТРЕЛИ! А мы кучу литературы перерыли, чтобы действительно действенные меры были!
Я всё дочитала, сначала и не заметила, что много букв. Из школы ещё не звонили. Пусть вообще в школу не ходят, а отдыхают дома. Как они ОБЕДАТЬ В ШКОЛЕ будут в масках?? ? НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ!! ! Издевательство какое-то ведь. Мне на самом деле интересно КАК ОНИ ОБЕДАТЬ В ШКОЛЕ БУДУТ???!
F@scin@tion ~~
толпою,снимут маски и поедят,вот в этом и суть самого бреда,зачем тогда весь день в этой маске мучатся????
Я тоже считаю то в школе правильно делают... безопасность.. .
ну если уж не маски, то против вируса можно намазать кончики ноздрей оксолиновой мазью)