Воспитание детей

А над вашими детьми так же издеваются в школе????

Вчера зашла к соседке,а она мне:у тебя маска есть???дочке в школу надо,я не пойму чего от меня хотят,маски,говорю,нет,есть только карнавальный парик,а что за праздник???а им оказывается маска от гриппа нужна,вечером позвонила училка и сказала,что без ватно-марлевых повязок в школу не пустят,они в круглосуточную аптеку,нет,они к другой соседке(она ветеринар) и их недавно тоже обязали ходить в масках,но она её не купила,так как нашла,но стоила масочка около 100р(у вас такие же дикие цены на маски??раньше ж 3р стоили),ну я им маску нашла,конечно,а то они уже марлю нашли,настирывали - шить хотели... вот вообще не понимаю,а зачем так над детьми издеваться??в этой маске ж так неудобно,да и действует она всего 2 часа,потом свойства пропадают,а уж за 7 уроков там никаких свойств не останется....бред!!!!простите,что с утра и стока букаф!!!!
F@scin@tion ~~
F@scin@tion ~~
60 549
Примерно так же.. . Только у нас одноразовые маски стоят подешевле, но всё равно дорого. Ещё у ребенка в рюкзаке должна быть оксолиновая мазь и.. . не поверите - перекись водорода!! ! Спросила у учительницы - За чем? - Не знаю - отвечает - Нам так сказали в департаменте образования.
Это ладно, но масочный режим предполагает карантин в данном учреждении, опять же, спросила - Столовая работает? Вы детей кормите? - Да - отвечают.. . Но простите меня, если на детей одевают маски, то почему их тогда кормят всех скопом, и из посуды которую кое как моют?
В общем, дорогие мамочки, эта паника по поводу свинячего гриппа, очень сильно смахивает на провокацию со стороны фармацевтических компаний, и остальных кормящихся за счёт ажиотажа вокруг этого гриппа!
Достали!!!
Вероника Вишнякова
Вероника Вишнякова
20 882
Лучший ответ
Если с минуты на минуту не вернутся домой- значит, таких распоряжений не было. Во всяком случае, ни о чем не предупреждали.
Perizad Ospanova
Perizad Ospanova
50 267
Я на маскарад покупала пачку по 2 рубля... все извели уже, а так лучше пусть дома сидит и в школу не ходит...))))))))
Оленька !!!!!
Оленька !!!!!
61 520
Диана Лалетина Конечно, так лучше. Над учащимися издеваются! В столовой есть через маску...или вообще их не будут кормить, они голодные столько времени будут...страшно даже!
нет и не будут издеваться
А мой только пошёл в школу, пока никто не звонил с требованием масок, придёт--узнаю. Ерунда это. Их же менять надо постоянно. А сидеть в маске в душном помещении--ну будет под маской сыро и влажно, все знают из биологии--идеальная среда для микробов, вирусов.. И смысл?
у меня у приятельнице в садике пытались заставить деток в масках ходить, все мамочки пошли разбираться к директору.
Диана Мальцева
Диана Мальцева
46 359
Да, мы тоже сегодня с маской пошли, при чем сама же учительница сказала - не волнуйтесь, они не будут в этих масках ходить, но для проверяющих надо, чтобы были.
Ольга Новикова
Ольга Новикова
25 753
НУ это не учителя хотят их обязали они исполняют, им тоже это бредом кажется наверное попробуйте 7 уроков в маске поговорить) )
Безопасность прежде всего!!
Raihan Sagindikova
Raihan Sagindikova
17 612
Татьяна Габец (Качаровская ) Маска действует 2 часа... Какая тут безопасность, одна показуха... Типа мы тут боримся...
а что лучше чтоб дети хрюкать начали
F@scin@tion ~~ но эта маска всё-равно ведь будут 2-3 часа действовать,а потом толку нет,так и так если есть чем - заразятся!!!!
А у нас уже не утро! наших тоже заставляют носить, никуда не денешься. Но у нас по норме 1 маска на 2 часа. и еще с собой в школу каждый ребенок должен носить оксалиновую мазь, и тоже через 2 часа мазать себе нос. так, что вам с одними масками еще повезло!!!! но стоят они у нас 20-30 тенге, это где-то4-6 рублей!!
Оксана Каблак
Оксана Каблак
6 959
Проблема менять маску раз в два-три часа?
Почему ребенку в школу надо обязательно давать одну (!) одноразовую маску?
Я не очень понимаю, почему до сих пор нет заказа от аптек швейным фабрикам на марлевые многоразовые (!) повязки?
Пришел вечером домой, постирал, утюжком прогладил и в пакетик - стерильно и не заморачиваешься, где купить одноразовые.

Я работаю в компании, которая занимается поставками медицинского оборудования. Большинство масок производится в Китае. Китай до февраля (!) маски за рубеж продавать не будет, их объема даже на страну не хватает.
Люба Шилова
Люба Шилова
6 751
F@scin@tion ~~ проблема..во первых позвонили уже поздно вечером,когда аптеки закрыты!!!!во вторых даже марлю еле нашли,которой на одну масочку и хватило б,в третьих,а кормить их будут скопом на перемене и маски они снимут!!!!не бред ли???
В наших школах то же сказали что бы у всех детей были по 3 маски в день. Родители стали возмущаться типа: Зачем по три? Кто будет отслеживать сменил ребенок маску или нет? Естественно все родители завалили звонками отдел Образования и детям продлили каникулы на 1 неделю.
F@scin@tion ~~ у на дети итак 2 недели сидели,куда ещё-то??они всё забудут за выходные!!!!
Моя дочь взяла с собой маску + сказали мыльницу с мылом и полотенце, чтобы чаще руки мыли.
Mira Taupykova
Mira Taupykova
6 171
М-да.
жуть
АФ
Аня Фокина
3 502
В школе правильно делают, они не издеваються надо свое здоровье беречь. У нас маска стоит 15 рублей.
везде такая же лажа (( маски вот теперь даже цыгане (скупив по 3 р) теперь ходят и по 50 продают ))
KS
Ksenya Samoilova.
582
F@scin@tion ~~ фу,из их рук брать страшно!!!!
а то прям в аптеке такая цена!!!!
Нет, над детьми мы не издеваемся. Нам это тоже удовольствия не доставляет! Но СМИ такую шумиху подняли, что тошно всем! Мы задолбались от распоряжений и приказов отписываться! Но, уважаемые родители, если Ваш ребенок заболеет, Вы же тоже скажите: КУДА УЧИТЕЛЯ СМОТРЕЛИ! А мы кучу литературы перерыли, чтобы действительно действенные меры были!
Г.
Гульназ .
437
Я всё дочитала, сначала и не заметила, что много букв. Из школы ещё не звонили. Пусть вообще в школу не ходят, а отдыхают дома. Как они ОБЕДАТЬ В ШКОЛЕ будут в масках?? ? НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ!! ! Издевательство какое-то ведь. Мне на самом деле интересно КАК ОНИ ОБЕДАТЬ В ШКОЛЕ БУДУТ???!
F@scin@tion ~~ толпою,снимут маски и поедят,вот в этом и суть самого бреда,зачем тогда весь день в этой маске мучатся????
Я тоже считаю то в школе правильно делают... безопасность.. .
ну если уж не маски, то против вируса можно намазать кончики ноздрей оксолиновой мазью)