Где-то 400 м. Ходит сам с 1-ого класса со 2 сентября. Он у меня вообще самостояткльный. Уже в 5 лет сам просился ходить в магазин (не ближе школы) и быстро научился считать деньги, вычислять, сколько стоят 2 вещи, зная цену одной, и считать сдачу. Потом очень легко учился в начальной школе и сам делал уроки.
А со 2-ого класса 1 ходил в спортивную школу (соседний микрорайон) около км, переходя шоссе. .
Не жалею, что приучила его к самостоятельности - не пропадёт в жизни.
Наблюдала картину, как на вид где-то 6-классника мама встретила из школы. Ребята со стороны, глядя в его сторону, посмеивались. Он смущался, пытался оторваться от её руки, но она заявила, что если не работает, то почему бы ей не зайти за ним в школу? На мой взгляд, это ужас. Жалко этого парня.
Воспитание детей
Вот Ваш ребенок со скольки лет в школу без сопровождения взрослых ходит и какое расстояние до школы? (имею ввиду нынешних
с полукилометр ))
бабушке не унималось - провожала
хотя я в той же школе работаю. где доча учится) )
пока ребенок в 3 классе не цыкнула и не сказала - я уже большая. . сама буду))
бабушке не унималось - провожала
в первом классе неделю провожала потом сама . школа в соседнем дворе, движение не большое . и на гимнастику весь втрой класс проходила сама, я ей звонила когда собираться и выходить . она и ходила . занимается там же в школе . на общественном транспорте пока одну боюсь отпускать . в 9 лет думаю рано и опасно очень
у нас до школы - 5-10 минут ходьбы. сами с первого класса и ходили (ну, не с первого дня, конечно))))
Школа была в нашем же маленьком поселке, поэтому со 2 сентября первого класса дети ходили сами)
А ездить самостоятельно в кружки-секции и в другую школу, куда перешли после началки, стали лет в 9) Причем живем мы в ближайшем Подмосковье, а ездили дети в Москву и по Москве)))
Городок у нас маленький. До школы ходу 15-20 мин. Ч/з парк без освещения. Страшно было, а что делать!
С 11 лет дочка сама уже возвращалась со школы, но мы живем за границей . Школа была в 20 минутах на автобусе.
У нас со 2 класса сами ходят. До школы расстояние у кого как. Самое большое километра 2. Некоторые сами из окружных деревень на школьном автобусе с 1 класса ездят. Но их от порога до порога довозят
С третьего класса сказал, что сам будет ходить.. . Идти минут 10 быстрым шагом, переходить две дороги...
До школы примрно 500-600м, плюс пересечение с дорогой. Специально не провожаю. Младшего в садик веду, старший с нами идет, потом сам до школы метров 100-150. Домой возвращается самостоятельно со второй учебной недели. Интересно. А на работу родители не ходят? Ну те, которые встречают и провожают? Сомневаюсь, что работодатель с радостью будет кадый день в течении нескольких месяцев или лет отпускать с работы. Бабушки у нас живут очень далеко. Няню не вижу смысла нанимать для такой глупости.
Кстати старший с 4 лет ходит в магазин. Сейчас нам 8лет уже можно сказать, что надо купить сам знает в какой магазин пойти. С младшим братом гуляеи во вдворе и сидит иногда дома.
И потом развивать самостоятельность и сообразительность в детях надо, а не сопли до 20 лет вытирать. ИМХО.
Стал сам ходить после 2-й четверти 1-го класса. До школы 800 м. , переходить 2-е дороги. Пошел в школу с 6-и лет.
До 10 класса мы ходили вместе в школу) дочь - учиться, я-учить) ) а потом она в другую школу перешла ) сейчас с сыном ходим)
Хм? "Мы то сами ходили"....
Меня водили до 5-го класса (10-11) лет, а зимой по вечерам (вторая смена, темно) встречали до 7-8 класса.. . До школы пешком 20 мин.
Марина Марина
"Сами ходили", в смысле: родители работали, бабушек-дедушек-нянь не было, мобильники не отбирали(не было), педофилов так не боялись, хотя их и раньше было до хрена, просто не было информации. А ключ от квартиры носили на веревочке на шее или хранили под ковриком (80-е годы).
Марина Марина
Да! И автомобилей столько не было!
До школы - не более 500 метров по прямой,
провожаем и встречаем каждый день.
И так -перешли в 3 класс.
провожаем и встречаем каждый день.
И так -перешли в 3 класс.
воооот повезло....
меня перестали провожать от школы и до школы только в 3-ем классе!!!!
мне было очень стыдно ходить в школу с родителями во 2-ом классе когда все уже ходили одни, а мне ходить в 5 минут от и до школы