Воспитание детей

В каком возрасте у детей появляется чувство юмора? Ваши дети со скольки лет шутить стали?

Читала, что лет в 6. Наблюдала - года в 4.)
Лида Холоша
Лучший ответ
Дочь года в три уже придумывала что-нибудь, и при этом так хитро поглядывала!
С 4х-5и лет
Про детей не помню, но внук шутить стал рано. Еще 3-х не было.
С пелёнок ржали... видимо над нами..))
Наталья Босова
ну наш года в три точно, та еще хитрюга
Яна Малышева
рано с 4 точно. сейчас юмор уже осознанный-8лет, скорее острит чем юморит.
Наталья Савина
лет с 4, до этого все воспринимала буквально
племянник в год и шесть уже юморит
Про детей не помню, а внук в полтора года уже хорошо говорил, вступал с незнакомыми взрослыми в контакт и отчебучевал что-нибудь.
внучка лет с двух стала прикалывать - начинала невнятно говорить, особенно по телефону. Так то я ее сразу по глазам вижу, что балуется, а по телефону ж не видно и я как дунька просила ее повторить. Тайну открыла дочка - сказала, что это у нее такие шутки... Или специально надевает какую-нибудь вещь наоборот и при этом хохочет.
Angel<3 Devil
сама не шутит, но ржет, когда я я части тела называю, путая. Ей 3 года. И ей нравится, когда я ей говорю типа - это спина (показываю на коленки), а это рука (на ресницы). Она раньше меня переубеждала, а теперь ржет
иногда что-нибудь увидит или услышит что-то смешное - смеется, сама пока такое не придумывает
Здесь нужно понимать одну вещь. Ребенок в год может что-то сказать и это будет смешно, но это не означает, что у него есть чувство юмора, или по крайней мере он этот юмор осознает. С 2х лет ребенок может осознавать, что он шутит, специально сам. Раньше - врят ли.