Воспитание детей
Со скольки лет вы стали давать детям магазинные шампиньоны, вешенки?
моей они нравятся. Но грибы - это тяжелая пища и они вбирают в себя всю грязь из земли. Потому я воздерживаюсь от того, чтобы давать их детенышу. И думаю лет до 10 этого делать не следует.
Сыну попробовать грибной суп дала в 2 года, есть отказался, до сих пор к грибам страсти не питает (5,5 лет).
Грибы можно давать только с 7 лет и то не обязательно это очень тяжелая пища!
Моей дочери 6 лет, я до сих пор опасаюсь давать.
я с 1,5,но вообще правильнее с 3,я думаю
Обычно дети их не очень-то и хотят есть, но уж если приспичило, то точно не раньше трех лет!
моему 4,5 года, до сих пор не давали грибы)))))
с 2-х или 2,5 лет, не помню..., но правильно девочки выше говорят - чем позднее - тем лучше!!!!
Медики советуют не ранее 5 лет.
моей 2,3 ни разу не давала! и без грибов можно прожить, а так можно сильно отравиться (т-т-т не дай бог)
Как только они прочитали книгу "Теперь уже точно все съедобные грибы России и стран СНГ" издание второе дополненное и переработанное и научились отличать шампиньоны от бледных поганок.
Теперь дети сами идут в лес, собирают грибы, чистят, замачивают в солёной воде, жарят с луковкой в качестве теста на токсичность и едят. Что поразительно - им ещё нет и 5 лет и их этому никто не учил, всё на личном опыте.
мой семилетка и сам их не ест.
Я сама в рацион ребенка не вводила грибы, как-то я готовила на кухне он подошел и спрсил что это такое, я сказала грибы, потом уже готовые попросил попробывать, понравилось стал есть я не противилась, нам 4 года
наверное своему старшему начала давать с 4 лет
Грибы это тяжёлая пища и советую включать в рацион грибы лишь к 10 годам, а лучше даже после.