Воспитание детей

можно ли ребёнку в год и 3 месяца дать чуть мёда?со скольки лет его можно давать? со скольки лет его можно давать?

Маша Кочижева
мы уже месяцев с 7,5 ввели, понемногу с чаем. не понимаю на счет аллергии, она может быть на что угодно!!! просто понемногу вводите. знаю детей у которых аллергия на материнское молоко и что теперь и всем остальным не кормить грудью?
Сирина Сабирова
Лучший ответ
Попробуйте дать немного и последите за реакцией. Наши в годик уже вовсю его ели.
Начинили давать, естественно, гораздо раньше - вместо сахара.
Мед содержится во всех детских печеньях от 6 месяцев. Так что в 6 месяцев уже можно, если аллергии нет, а мед все-таки очень аллергенен. Так что в год и три можно

Раньше медом мазали десна для прорезывания зубов (и сейчас во многих развитых странах продолжают мазать (калгель, кстати, тоже мед содержит :)
давала с 8 месяцев, ложку облизать))
Оля Гаврилова
даю с месяца и ничего
мой тут болели, после простуды остался кашель по утрам, что только не пили и эреспалы и бромгексилы, пока я плюнула и не стала кипятить молоко с маслом и медом за пару дней прошло, нам тогда был год с копейками
после двух лет.
мед-очень сильный аллерген!!!! даже взрослым не всем можно его есть, не то что детям!!!!
Это самый сильный аллерген. Его до 3 лет вообще не рекомендуют.
мед очень аллергенный продукт, лучше не надо
Aidai ...
чуть-чуть можно но очень осторожно. диатез может быть
Я и грудничкам своим на соску мазала, когда зубки резались или простывали, главное не переусердствовать.
мы в 9 мес очень сильно болели, сильнейший ларингит, делали и ингаляции с сильными лекарствами чтоб горлышко не опухло. сказал педиатр давать молоко с медом, правда у нас был алтайский бабшкин но от этого алергенность не меняется, мы давать начали по чуть чуть, сейчас нам год и мес, бывает едим сами ей дадим чуть с ложечки но незлоупотребляем.
Мед один из сильных аллергенов. Если нет необходимости, повремените немного
не надо этого делать!!!! ребенок очень маленький, а мед очень хороший аллерген.. . можно после года... и то очень осторожно... есть такое понятие, как накопительная алллергия...
Нина Субботина (Колесникова) вопрос: можно ли ребёнку в год и 3 месяца

ваш ответ:не надо....можно после года

я не уловила...
мы в 6 месяцев давали когда простыла
если не аллергики то имхо можно не трястись над каждым продуктом из списка продуктов которые часто вызывают аллергию!
Juliуа ...
ну, алирген алиргеном, но ведь мед еще и самый полезный продукт!!!)) ) но, и тут не нужно борщить.. . взрослому человеку 2-3 столовых ложек в день хватает!!!)) ) а вообще пчеловоды и их семьи самые долгоживущие люди!!!)))