Воспитание детей

а вы даете конфеты детям 1 год и 3 месяца. если они сильно просят

Всегда давала детям конфеты. С тех пор как они стали способны их есть. И никаких ограничений в сладком у нас в семье нет. Дети это дети. Им надо съесть свое положенное сладкое за детство. И кстать, я по старшему уже заметила - он уже себе конфеты не покупает. Предпочитает купить газировку какую-нить или вообще счет на телефоне пополнить. Да и мелкий не каждую конфетку съест. Не понимаю, для чего нужно делать из конфет событие.
Фариза Ешенкулова
Лучший ответ
Майола Лекстутес "для чего нужно делать из конфет событие" - да в первую очередь потому что зубы отказывается чистить. а у нас в семье наследственность в этом плане плохая.
а во-вторых, нормальной едой не накормишь. суп - я не помню когда она у меня и ела последний раз, а варю регулярно. "неть" - и всё тут.
до 2.5 лет не давала
Jenya Lebedeva
Нет. Не просит, если не знает, что это такое...
в этом возрасте он не знал что существуют конфеты
Ольга Драчук
Это не допустимо, интересно, а если ребенок попросит водки вы нальете. В этом возрасте ребенок не должен знать даже вкуса конфет.
Бермет Б.
Алёна "малышка" Голева у нас никто не пьет
Да, нужно всего и понемногу давать.
Нету у меня таких детей ))
Фрукты достаточно сладкие, детское печенье тоже. До 3 лет не давала конфеты, ребенок не знал и не просил.
у меня до 1,5 лет не знала, что такое конфеты. потом в гостях у родственников угостили - и всё, "пропал" ребенок) ) теперь постоянно ей "кафетьку" подавай... да ещё и не всякую, а именно шоколадную)

если есть возможность - НЕ ДАВАЙТЕ как можно дольше эту "заразу" детям.
Давать детям нужно не когда попросят, а тогда, когда вы считаете это необходимым.
Наталия ))
Нет конечно! Моему год и 8. Не знает, что это такое! Может лизнуть мороженое, если видит, как взрослые едят. Не более. Сладкое у меня под запретом!
*A
***lyubov' Andreevna***
Нет, детям сладкое нельзя
нет
Фаина Ельцова
совсем чуть чуть. Карамель.
Марина Ильина
конечно
даю, немножко
давала по немногу.
не много
до сих пор не даю. 2,8 моему
Елена