Воспитание детей

С какого возраста ваши дети (рожденные последние лет 10) стали интересоваться гаджетами?

Вопрос не о том, когда вы им разрешили, а когда они сами заинтересовались.

У меня ребенок в 7 мес, планшет интереснее любой игрушки. (Планшет ему не дают, но, если уж схватит, он не экран смотрит, а просто тянет планшет в рот.) И от многих слышу, что современные дети фанатеют от гаджетов чуть ли ни с рождения.
Елена Додь
Мои не заинтересуются)
Ибо буду беречь их, как смогу от этого г@внопотока, под названием интернет и соц. сети) все гаджеты предполагают собой наличие интернета) а мультики можно и на тв посмотреть с флэшки)
Юлия Валетова
Лучший ответ
Не знаю когда они стали интересоваться ГАДЖЕТАМИ, НО ГАДОСТЯМИ ОНИ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ
с 6 лет.
В то время (80е) гаджетов ещё не было)))
Юлuя *
Так и у рождённого 26 лет назад интерес к гаджетам был .. всегда дети лезут, как достать могут )) раньше телевизор пультом шелкал или кнопкой выключал ...
щас задумалась - как справлялись дети с барашком на старых телевизорах ))) или звук дергали )))
Ну это естественно, если родители с телефоном то и ребенку тоже надо. Примерно с года был интерес совершенно точно.
Ирина Кригер
Может, с года. Я не давала, но ребенок видит, что мы пользуемся, хочется тоже. Поэтому купили игрушку в виде айфона. А вот планшет в 4 года подарили, там ограничение по возрасту и время ограничено. Ну и игры сначала развивающие (алфавит, цифры), пока не сделаешь — нельзя играть в то, что хочешь :)
Елена Сова
Елена Додь Игрушка есть, есть даже неработающий выключенный телефон. Нет, ему настоящий нужен )
Наверное яркая картинка и что-то новое привлекает детей в раннем возрасте, особенно в век информационных технологий. С каждым поколением - новый интерес у детей. Раньше телевизор, а теперь интернет.
Elena Gorbacheva
В таком маленьком возрасте ребенку интересен телефон, потому что светится, яркое изображение и видит его у взрослых, значит и ему тоже надо. Это нормально, но стоит в таком возрасте убирать телефон подальше, во избежание неприятных последствий. А интересоваться им по назначению они начинают немного позже, у меня сестра начала в года 1,5-2