Воспитание детей
если бы вашему ребенку 15-17 лет подарили дорогой гаджет (пр ipad pro 45 тыс. руб) как бы вы отреагировали? подумали
что ребенок его украл? стали бы распрашивать откуда у него (нее) дорогой гаджет? просто я дружу с девушкой я старше ее на 10 лет, ей 17 мне 27 хочу подарить ей как раз таки планшет (стоит 30 тыс. руб) но не знаю реакцию их родителей какой будет, т. к они обо мне не знают. да и она не рассказывает им о своих друзьях.
если у вас всё чики -пики. то можно. Ну есть такие в 17, что дадут фору и 25 летним. Та и 17 уже 1 курс универа или 3 курс училища. Да и с родителями Вы уже можете быть знакомы.
Я бы на месте девушке отказалась от подарка. И проблемы бы не было. Вот когда познакомитесь с родителями, решите поженится и назначите дату, дарите что хотите, хоть планшеты, хоть Порше.
Я бы обязательно заинтересовалась откуда и "друзья скинулись, подарили," не прокатило бы. Заставила бы дочку вернуть вам подарок, а так же подробно объяснить, кто вы такой и почему я о вас не знаю. Она не совершеннолетняя. Вы для неё ммм староваты (причем 25 - ж, 35 - м абсолютно нормльно, но в вашем случает она для вас мала, вы для неё стары. У родителей есть полное право знать о вас и поинтересоваться, что вам надо? Какова цель дорогих подарков?
В общем, не ставьте себя и девушку в сложное положение, подарите цветы и браслетик или там билеты в театр. Будет лучше.
разумные родители должны научить девушку не принимать дорогие подарки, а вам не следует ставить девушку в сложное положение.
В подарке главное- не предмет, а внимание и искренность с которыми вы его делаете.
Инна Круш
вообще-то, тем более если подарок дорогой, то невежливо будет отказываться. нужно сердечно поблагодарить, сказать как вы рады, ну зачем же было так тратиться... и принять, иначе будет невежливо, и, в добавок, неприятно человеку, который дарит.
Ну ты идиоооот! Нахрена дарить игрушку за 30 тысяч? Безмозглость какая-то .
Что Вы заладили о деньгах да о деньгах
несите радость людям, любым доступным Вам способом
День Рождения -вот как раз повод познакомиться с родителями и заодно подарок вручить))))
Если нормальные родители то обязаны спросить откуда такая дорогая игрушка.
Ну и что такого, на крайняк можно сказать, что друзья скинулись и подарили от всего колектива, по разному ведь бывает. Мы вот другу на машину тоже скидывались, он свои уже накопленные добавил и теперь нарадоваться не может, хоть уже пол года прошло. Это вполне нормально, если девушка принимает подарок, то ради бога.
не дари, потом жалеть будешь. лучше книгу домохозяки подари. больше пользы будет.
Галина Махинина
В планшет можно мноооого книг закачать ;-)