Воспитание детей

Если бы ваш ребёнок 15-17 лет был помешан на подобных книжках, вам бы это беспокоило?

Он интересуется историей РОССИИ - значит его надо готовить стать ДЕПУТАТОМ ГОСДУМЫ РФ
А)
Анастасия )))))
Лучший ответ
Ребенок - помешан? Одно это вызывает беспокойство
А в этой мусорной литературе на жареные темы, поверьте, одна вода. Красивые слова на тему без всякого смысла. Измышления, которые мало кому интересны - уж тем более подростку
Если бы именно помешан был, то конечно бы беспокоило. Фанатизм ещё ни в чём до добра не доводил
Меня в этом возрасте уже мальчики интересовали. Мода, творчество, путешествия. Косметика из Италии, Франции. Спорт.
Я дал бы ему прочесть ещё несколько любопытных книг, чтоб ослабить действие пропаганды на разум.
Эльвира Хакимова так данные книги не совсем "дружат" между собой
В 15-17 лет они помешаны на другом, это уж совсем не их стиль... )
Ирина Акулова
Ну, читать Старикова весело.
Эльвира Хакимова почему? Пургу гонит?
Пройдет с возрастом
А что читать мемуары Васильевой?
Побеспокоило конечно.Любая такая литература- промывка мозгов.А так как в таком возрасте мозгов как таковых еще мало,то неизвестно чем может обернуться такая пропаганда. Ребенок станет одержимым какой либо идеей и ему остальное будет по фиг-семья,образование ,работа и прочая обыкновенная жизнь.
Zhadra Agmanova
Я бы сам первый эти книги прочел и сделал свой вывод.
Сейчас есть авторы идиоты и ненормальные, но много и людей которые стали Просыпаться из страшного тысячелетнего сна: в основном молодежь конечно.
Ирина Берманн История циклична. Стабильно, в среднем раз в 100 лет (если брать новое время) кто-то "просыпается", начинает всё переделывать по своему разумению, в результате и существующее кое-как налаженное рушится и все живут плохо, еле-еле выживают
В прошлом веке "проснулась" Германия, а отхватила от неё большая часть мира
Нет
Ксения Гурко
Да, как минимум я бы поговорил что бы понять причины интереса.
Эльвира Хакимова А там разве могут быть какие0то причины? Ну интересно,да интересно
Я бы на в вашем месте сильно обеспокоился. И прочёл их сам. Да бы знать что они из себя представляют. Или (что лучше) посмотрел бы отзывы.
Подобные книги бывают вредны. Воспитывают в ребёнке ненависть ко всему, что противоречит его идеалам. Политика - это грязное дело. И подобные книги, зачастую пишут, не только с благими намереньями. Но и что бы, воспитать преданного лишь единственной идеологии солдата. К примеру взять литературу, о превосходстве одной конкретной народности. Промывание мозга не более. Но она порождает фанатиков.
Не знаю
Меня бы не беспокоило ведь у меня уже не было бы ребенка ;)
нет
ваш ребенок нацист, всё нормально
Эльвира Хакимова там в содержании присутствует нацизм? Я тоже читаю "Авторитарная Россия", пока ничего нацистского не увидел. Про другие книжки не знаю