Воспитание детей
Предположим вашему сыну 15-17 лет, еще в школе учится. встречается с девчонкой. будете давать ему деньги на походы в ..
кафе, цветы для подруги?
Ну так что б ебло не треснуло конечно, но да. Карманные деньги они по-любасу нужны, а периодические подачки в 500 рублей меня в своё время выручали не на шутку) Своим горбом попахать еще успеет, вся жизнь впереди, пусть радуется хрен ли)
___________________
Мне вот западло будет если мой отпрыск в позорном макдаке пахать будет за гроши галимые.. . чему он научится? Ценить свой труд?
Уважать себя после такого нельзя впринципе, а без этого по жизни только совком щёлкать.. .
Почему вам кажется что если по малолетсву деньгу подкидывать будете, он ничего не добъёться? С баблом опрокинуть можно и попозже, и деваться ему будет тупо некуда, особенно как жлобу то за 18 - затраты растут пропорционально возрасту. До 18 нормально не поработаешь - вместо учёбы будет батрачить по 10 часов за 10 рублей в месяц, на неквалифицированный и неблагодарной стрёмной работе, в которой признаться стыдно, вместо того что б общаться с друзьями, встречаться с девушками и набирать бесценный жизненный опыт - чем раньше он приобретается - тем лучше, менее болезненный, более уместный.
___________________
Юлия Ефремова
Работать даже в макдональдсе есть куча преимуществ - приходить на работу вовремя, к примеру, работать в команде. У меня из друзей, кто в юности подрабатывали официантами, промоутерами - все на высоких позициях после универа. более того - им гораздо проще орган7изовать работу коллектива, зная законы низших звеньев.
Нет. 15 лет-уже можно работать. я ему так скажу: раз ты встречаешься с девушкой, значит ты сам должен заботится о подарках для нее.
Надо воспитывать, чтоб мальчики сами об этом думали.
Прожили этот период. Хорошо, что не встречался.
конечно буду, но в пределах разумного
девушки конечно хорошо, и если есть, до давать надо, но немного! И стимулировать на поиск самостоятельного дохода тоже надо, так как если уже есть секс и девушки, стоит отвечать за свою жизнь самостоятельно и материально, иначе и в 22 будет просить у мамы на цветы и клубы!
Оксана Беженова
Самое интересное что судя по ответам, как ни странно, в этой ситуации мужики почти все как 1 согласны давать деньгу, хоть и с оговоркой что в меру, а вот бабы напротив...
нет, на конфеты и цветы пусть сам подрабатывает... в макдональдсе, раз уж "женилка" выросла
Конечно
На карманные расходы буду давать как и раньше, но на подружек пусть сам зарабатывает. В 15 лет это уже не сложно.
конечно обязательно
конечно. . где он в этом возрасте найдёт работу.. . вагоны разве что разгружать.. . оно надо? Главное чтобы эти отношения не сказались на учёбе.. . чтоб не задурили мальчику голову, и чтобы девочка была адекватной, не превратила их отношения в выкачку из него денег на её развлечение...
даю
да и на кино и цветы, и презирвативы.
Буду давать на карманные расходы. А куда тратить путь решает сам. Я в этом возрасте уже работала (объявления клеила) и карманные деньги от родителей не получала.
Да, буду
смотря сколько надо будет и как попросит.. на презервативы точно дам :)
если запросы в пределе нормы - почему и нет - билетик в кино или букетик немного и стоит
а если мам дай ка сотенку евриков на браслетик от армани моей красавице - дулю
а так он уже и сам подзаработать может на девушку и на кино в таком возрасте
а почему бы нет. хотя в 16, 17 можно уже самому подрабатывать
Уже зарабатывать на это должен и девушка уважать будет, если он у родителей не клянчит.
да, но не сильно много, а то привыкнет
Однозначно - да.
на гандошки или таблетки в первую очередь
не, раз до встречаться дорос, пусть сам на подарки подрабатывает....
на презервативы
а потом на жену дай, на квартиру, машину и так далее. я за разумные карманные деньги, но на подружек пусть сам зарабатывает. ведь у подружек и запросы разные бывают. а сколько их еще будет