Воспитание детей

На тренировке дети 15-17 лет спрашивают можно ли ко мне обращаться на "ты". Им разрешить?)))))

Я не тренер. Группа разновозрастная. мне 36. тренировка по боксу. Я связи между возрастом и тренировкой не вижу, они видят)))))) Мне все равно)))) Как бы вы разрешили к себе обращаться?))))))))
Анна Садовская
Если я правильно поняла, то с этими девчонками вы тренируетесь ВМЕСТЕ?? ? Т. е. по статусу на тренировке вы равны, а отличие только в возрасте?? ? Тогда не вижу проблемы. Если тебя саму не дергает, скажи, что ты будешь только рада.. . Ничего, что я на ты?? ?
Кстати, нас с мужем тоже ситуация с "детьми" в нашем подъезде веселит.. . Когда мы переехали в этот дом, у нас уже было двое детей, а этим "деткам" лет по 12-14... Вот они нас дядя-тетя и на вы называли.. . Сейчас деткам лет по 25-30... семейные, со своими детьми, а все дядя-тетя.. . Вот думаю, как бы это изменить?? ?
Кстати, если это все та же Принцесса на французе, то привет и - аватарку в студию!!!!
Сандугаш Алымбаева
Лучший ответ
Анна Садовская Привет.
Принцесса та же))
Работа у меня такая. МИР пришлось снести. Фото нельзя выставлять. Оставила маленький каприз - "Ответы".
Пошла на повышение и уже лучше не дразнить тех, кому я по работе наперчила))
Когда видишь ссылку на себя в какой-нибудь газете это оказывается очень неприятно.
я думаю, что панибратство никого не доводило до хорошего, хотя на работе у нас в коллективе есть женщина 60 лет, 32 и 50,все друг к другу обращаются на "ты"
между детьми и взрослыми не должно быть панибратских отношений.
_______ Aliya
я бы разрешила))))
Да без проблем, лишь бы это было ни "эй, ты, как там тебя... ":)))
В немецких школах почему-то ученики обращаются к учителю на "ты",и ничего страшного не происходит.
Конечно разрешить.
Виктория *******
Должна быть дистанция. Лучше на "вы".
только блин у нас обращаются на Вы и по имени отчеству:)) ) Больше нигде. я бы и не задумывалась, пусть зовут по имени и на ты, если Вы к ним на ты:)
не стоит, на вы нужно обращаться
В 15 всегда проблемма как звать людей среднего возраста. . поэтому и спрашивают! . Пусть зовут на вы.
Karina Ginter
по имени но на вы. субординация должна быть.
это личное дело каждого... я бы скорее всего разрешила близким мне по духу людям называть меня на ты... и тут дело не в уважении, так проще...
не позволяй-никакого панибратства! сначала они тебя на ты переходят, а потом вообще не уважать начнут
Соломина Анжелика я могу Вас не уважать называя на Вы и наоборот. а Вы?:)
Не позволяйте обращаться к вам на "ты".
ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!!! !
Они (подростки) такие непредсказуемые!
Степень уважения не зависит от того, как вас называют. Я могу звать взрослого человека на ВЫ, но считать своим другом, а могу на ТЫ, но относиться уважительно. Сначала попробуйте предложить обращаться к вам без отчества. Кому как ни вам знать, какие у вас в коллективе отношения
нет, не разрешай. Зачем панибратство?

На "вы" и дяденька))))
Анна Садовская я не дяденька)))