Я вот тут задалась вопросом. Мужчины плачут значительно реже женщин, соответственно мальчики плачут значительно реже девочек. Но при это чаще, чем мужчины.. . Или как?
Вопрос прост - как часто плачут Ваши сыновья 15-17 лет (и плачут ли вообще) и преимущественно по каким причинам (проблемы с друзьями/девушкой, поругался с родителями, физичесая боль, что-то не получается, что-то сломалось, проблемы на секциях, конфликты с тренером и т. д.) ?
Если Вы говорите о ребенке, возраст которого не попадает в указанный промежуток, то, пожалуйста, укажите его возраст.
Благодарю за внимание.
Воспитание детей
Мальчики-подростки 15-17 лет. Плачут ли сыновья?
Большинство моих знакомых парней этого возраста плачут. Чаще всего из-за неудач, проблем с родителями, девушкой. Не вижу в этом ничего плохого, по-моему, странно, если человек не плачет вообще, тем более подросток.
Елена Коньшина
а сколько у вас знакомых парней?
мой в этом возрасте уже никогда не плакал
Мой сын не плачет никогда, начиная лет с 7.
Наталья Назарова
При вас!
Светлана Выглядышева
мне бы так, а то я в 14 лет в последнее время стал нояью плакать из-за ерунды
Не, мой не плачет, но это все так индивидуально. Считаю, нет ничего постыдного в мужских слезах. Слезы - это реакция человеческого организма в целом, а не привилегия женщин. Если есть эмоция, хорошо, что она находит выход.
Ну мой плакал в прошлом году.. ему, правда, 22 тогда было. Болезнь никак не отпускала.
Аллочка Пырина
Надеюсь, сейчас у Вашего сына все хорошо.
Мне 17 и я в последний раз плакал в 11 лет, когда отец лупил))) ) А так если меня как то обидеть, то может быть и заплачу и мне ни сколечки даже стыдно не будет ибо я в первую очередь человек и соответственно, человек в не зависимости от пола имеет чувства.. .
А что тут плохого то? что он не человек что ли? выплакаться то можно если один дома и никого нет а так при людях плакать просто запрещено а то засмеют
Аллочка Пырина
Никто не говорит, что это плохо. Вопрос заключается в том, как часто и каковы основные причины?
Раньше подруга встречалась с парнем 17 лет, так он при малейшей ссоре с ней-плакал, но только, чтоб никто не видел. Она случайно узнала об этом. Хотя внешне про него такого и не скажешь, спортсмен, всегда с юмором и оптимисттическими взгядами на жизнь.
В зависимости от "люсимости" мужчины
Аллочка Пырина
Что такое "люсимость"?
Мальчики не должны плакать! Единственное исключение-смерть родственника!
Юлия Хомицкая
Любочка, чем вас так парни обидели? вы на каждый пост с темой "мальчики не должны плакать" оставляете дискриминационные комментарии, на подобии "чтобы не вырос соплежуем" "только нюни плачут" и прочее
у меня складывается впечатление, будто у вас был некий неординарный случай, что заставило вас так негативно отзываться о слезах мужчин. Или у вас такие ярые стереотипные представления типа "мужчины сильные не должны плакать, они должны быть как роботы" и "а девочкам можно над всякой ерундой поплакать, это же само воплощение женственности, еще главное чтоб родила"
если человек не умеет плакать(а плакать означает снижать напряжение от стресса(биология 8 класс!)) с детства, каким бесчувственным он может вырасти?
плачь делает людей живыми
Юлия Хомицкая
представьте ситуацию:
мальчики или девочки пинают кота, смеются, веселятся, никому кота не жалко
тут парень проходит мимо видит своего уже мертвого кота, пускает слезу
вам кто приятен будет тот кто пинал или тот кто сочувствовал?
Юлия Хомицкая
так вот может пора бы пересмотреть свои убеждения?