Воспитание детей

Вы бы разрешили своему ребёнку в 17 лет заниматься бизнесом?

Ну допустим с своим парнем / девушкой, который старше 18.
Ну и я имею ввиду поддержали бы или бы посоветовали не делать ничего?
Конечно разрешил бы! Помог бы, поддержал бы, профинансировал бы - если бы одобрил план. Эмансипацию только надо оформить. Я по его долгам отвечать не собираюсь))) Собственно я сам бизнесом занимался в брежневские времена с восьми лет - с четырнадцатилетним братом вместе (он начал в двенадцать - а я присоединился). Мы фотографировали детские мероприятия и продавали детям фотографии. ммам очень помогала - ручалась за нас перед школами, детскими садами, театрами - что мы не подведём, сделаем всё в лучшем виде. Самый крутой заработок - выпускные альбомы... Мы зарабатывали деньги, соизмеримые с родительскими. На каждого из нас в среднем приходилось существенно больше, чем средняя советская зарплата. Рублей по четыреста в месяц. И не в ущерб учёбе.

И ещё смешное совпадение - наши мальчики (правда они уже взрослые - четвёртый десяток) занимаются бизнесом, который затеяли их подруги))) Хотя подруги моложе.
Elena Elena
Лучший ответ
Интересно, каким? Бизнесом не каждый взрослый может заниматься, а сопляки что сумеют? Флаеры раздавать?
М@ришк@ ***** Да многие "сопляки" по-умнее и образованнее некоторых взрослых
Наталья Павловская (Якубова) Ну, как торговать бонусами в играх в обход банов и законов они знают лучше вас)) А уж мини-фермы по добыче биткоинов в каждой второй квартире))
да
ну-ка.. ну-ка, каким же?))) вот если он мне приведёт все плюсы и минусы.. если он составит бизнес-план, если он сам найдёт финансирование... то поверьте, моё согласие ему и не понадобиться... единственное... в плане оформления документов у него будут проблемы, потому что 18 лет нет... и я за легальный бизнес..
дя
Алёна Аникина
пока мозг не отрос и есть поддержка родитеелй - то в сомнительные мероприятия лучше не влезать.
Лена Боровских
М@ришк@ ***** Да как раз в этом возрасте у нормальных людей мозг есть
Самозанятым зарегистрировал, пусть себе кредитную историю делает!
Какой бизнес в 17 лет? Учиться надо.
Конечно
Уфф, я уж думала - секасом...
Анна Чигрина
Elena Elena сексом гораздо безопаснее
Поддержала бы. Бизнесу надо учиться на практике. И чем раньше, тем лучше.

Есть множество историй успеха в бизнесе как раз совсем молодых людей. В инете полно примеров.
Лиза Анашкина
Да ради Бога.
В мое время подростки с 11-13 лет торговали семечками и газетами. А уж копать чужие огороды - милое дело и сейчас
У меня у знакомого сын школьник рыбок аквариумных разводит и продает, плюс всякую шнягу связанную с этим, мальчику 15 лет!
Собсивенно никого не спрашивал, сам как то начал! :)))
Найля Адилова
естственноо. 90 % выручки мне
Elsa Frozen
смотря что за бизнес, а так да, почему бы и нет
пусть учится зарабатывать
Дидар Рахимова
Исключительно на его личные деньги.
Пусть пробует
Нет не надо вдруг обанкротится, а он изучал что-то
Я бы сказал ему планировать бизнес, но не делать. Т. к. опыта у него нет, стажа в этом деле тоже)
М@ришк@ ***** А откуда опыт появится, если не заниматься?