Воспитание детей

Скажите,а девочке не рано в 17 лет заниматься сексом?

Просто смотрю на своих сверстников и думаю какие она дети еще. Для родителей своих я еще маленький ребенок. Но я уже занимаюсь со своим парнем сексом.Не рано ли?Я вроде и рассказываю родителям про других девочек,которые беременеют в 16 лет и т.д.Намекаю на то,что в наше время секс в 17 лет-это нормально.И они спокойно реагируют,разговаривают об этом. Но мне кажется если они узнают про меня,это будет для них шоком,будут ругать.Хотела с парнем на море поехать,а папа не отпустил,сказал,что боиться что я беременная приеду.Постоянные намеки,чтобы я не ходила к парню домй и т.д.Иногда так хочется сказать:"Мам,пап,я уже не маленькая,сама приняла решение,что готова к этому и занимаюсь сексом",но смелости не хватает(( Сегодня с репетитором своим сидела.Мы начали обсуждать потребности человека.Она мне начала перечислять различные потребности и добавила:"В младших классах я не говорю это,но т.к. вы уже взрослые 11 класс,то одной из биологических потребностей человека является секс" Т.е. даже учитель спокойно разговаривает на эту тему. А мне все кажется,что для девочки рано в 17 лет заниматься сексом и зазорно в таком возрасте быть не девственницей(((
Добрый день. . Я встречалась с парнем в 18лет, ближе к 19)))..моя семья знала, что мы влюблены.. и когда Это произошло, то я и одного дня не смогла удержаться, чтобы не посекретничать с мамой... я была счастлива, и издалека намеками-полунамеками стала рассказывать.. и вдруг до мамы дошло)))))... она меня поняла и ни слова не сказала в укор))).. даж стала интересоваться подробностями)))).. как сейчас помню этот день, когда мы вместе варили какой-то суп и секретничали)))). . На ваш вопрос нет однозначного ответа.. зависит от семьи, от отношений с родителями и проч.. . Но, наверное, лучше это доверить маме... она уж сама папе как-нить помягче передаст)). . И не стоит заниматься сексом, чтобы кому-то доказать, что ты взрослая, крутая.. . Если любишь - Люби!
Kristinochka Lim
Лучший ответ
Не рано. Природа вообще с 13 лет позволяет.
главное предохраняйтесь.
Наверное рано.... Знаешь почему? В твоем вопросе ни слова не было сказано О ЛЮБВИ.... Мне жаль тебя, девочка.... Если бы СЕКС и ЛЮБОВЬ были вместе.... может было бы и не рано.... А так.... ради спортивного интереса?
Мне кажется рано
Umida Yakubova
правильно тебе кажется. Секс в 17 лет-это все же рано. Думаю лет с 18-20 уже можно. Можно в принципе и с 17, но если это будет постоянный, любящий партнер, с которым у тебя планы на дальнейшую совместную жизнь. А просто заниматься сексом, потому что уже пора - глупость! Это твоя жизнь и твое здоровье. А что думаете о последствиях, знаете о предохранении и защите от болезней, это хорошо и правильно.
Девочке вообще вредно заниматься сексом!!! !
Я могу еще понять, что предаваться любви.. .
Причем от любви!
Но заниматься сексом - это даже звучит вульгарно!
ФУУУУУУУУ
Личная жизнь детей не касается родителей! ( по крайне мере до тех пор, пока им на шею не вешают ребенка) Совсем необязательно все рассказывать, особенно если нет желания. . Человек сам решает и сам отвечает за свою жизнь, здоровье, репутацию...
Хотелось, чтобы таких девушек было больше как Вы.
Ekaterina Roshina.
У меня вопрос не в возрасте. Секс допустим только в браке, это мой принцип жизни, потому что это закон Бога. И результаты сегоднешней свободной половой жизни на лицо :множество абортов, детей сирот и т. д.
Aleksandra _555
не забывай, что хоть секс и является одной из биологических потребностей, но ты еще помни что если залетишь - у ребенка тоже будут потребности, и большая часть их будет упираться в финансы. кто ребенком будет заниматься? тут все аспекты продумать надо.
Катя, если Вы себя не уважаете как девушка, то зачем обо всём этом спрашивать в Интернете?
Ирина Петрова
Да не рано, нормально. Некоторые и в 13 уже сексом занимаются. В сексе нет ничего зазорного, это такой же естественный биологический процесс, как еда. Маме и папе тоже уже можно сказать, лучше начать с того родителя, с которым наиболее доверительные отношения. Да, возможно, поначалу у них будет шок, но, если ты скажешь, что предохраняешься, скорее всего, они только порадуются, что у тебя голова на плечах.
Вам насоветовали уже, но я тоже вклинюсь. Главное о чем нужно помнить это ваше здоровье. Предохраняйтесь, предохраняйтесь и еще раз предохраняйтейтесь. Думаю ребенок в 18 лет вам не нужен. Если у вас с парнем серьезные отношения, то ничего страшного в этом нет. Но все же для организма девушки 17 лет рановато. Помните что можно не только забеременеть но и заболеть.
Ты умница! ) Поговори с мамой, думаю, сумеешь найти нужные слова и она тебя поймет. Моей дочери тоже 17. И у нас с ней по этому поводу взаимопонимание. Удачи тебе)
Tanja Hausen
Собрались старперы))) вот от таких вопросов потом появляются старые, ужасные девы)))
наши родители всегда будут юоятся за нас, за то, что мы совершим ошибки и нам будет плохо, но они сами забывают. какими были они в этом возрасте, ене смотря на те время в СССР все таки быд секс=) не переживай, все будет окей, а родителям не обязательно знать, как вы с молодым человеком любите друг друга=)
каждый сам для себя решает
умница! В 17 быть девственницей вовсе не зазорно.
если тебе это доставляет удовольствие и ты уверена в своём партнере, то почему бы и нет. главное - предохраняться и не менять часто партнеров. всё надо делать с умом, чтобы потом не хвататься за голову...
нормальный возвраст. занимайся сексом да почаще