Воспитание детей

как Вы думаете, девочки родившие в 15-17 лет смогут нормально устроиться в этой жизни? многие ли получают образование?

или так и живут НЕУЧАМИ?...и каких детей растят????просто навеяло одним вопросом- цитирую...-мне 16... и я на втором месяце беременности... парня и его радню эта новость обрадовала....но я ещё не сказала об этом маме...мы с парнем хотим оставить ребёнка....но я боюсь что мама погонит на оборт...как вы считаете стоит ли сказать ей об этом сейчас, или подождать до 4 месяца?(тогда мне уже не смогут зделать оборт)уж извените за ошибки...если вы все такие умные, а у меня просто клавиатура старая!!!!И суть то не в этом!!!!и ответом на него такой же мамы молодой)))-мне девятнацать у меня двое сыновей и я одиночка и уж если бы не мама я бы с умом распрощялась!не дрефь даже если сядет и начнет розорятся ты розясни ситуацыю и настои на своем тебе ведь не пять что ты не имеш права голоса!а нащет оборта и не думай кто его знает какие могут быть последствия.а если одной розговаривать возьми с собой пацанчика не ты же одна ребенка делала!!!
Да рожать в 16 лет - идиотизм! Сама еще ребенок! Научились трахаться, умейте и предохраняться, сейчас такой выбор контрацептивов, а вообще когда рожают малолетки, их детей в основном практически воспитывают бабушки, потому что маленькой маме надо учиться.
Вера Павленко
Лучший ответ
у нас у каждого своя жизнь, и только мы имеем право принимать в ней решения! хотят- пусть рожают! а то что рано станет мамой- совсем не показатель несложившейся жизни!!!!
Все взрослеют по своему и в разное время. Если девочка в 16 лет осознает всю серьезность произошедшего, то может и получится у нее все в жизни. А если вот так-"боюсь мама погонит на аборт"-то что тут говорить... .
Лишний раз убедилась, что статистика очень печальна....
**
**** *************
**** ************* http://otvet.mail.ru/answer/133777484/
Вот этому "не суй"-9 лет,как вы думаете,что снего вырастет????
Вот вам и ответ.
Норма, понятие относительное. Точно знаю, что в раннем возрасте очень тяжело родить и вырастить ребёнка. Старшего сына родила в 17 лет. Муж, который был старше на 3 года, никакого участия в воспитании ребёнка не принимал. Пришлось и работать, и учиться, и ребёнка воспитывать. Справиться конечно можно, но нужно ли? Всему своё время и не надо торопиться.
Eкатерина Жук
Знаете, это все зависит от самой девушки, моя одноклассница пришла на выпускной с кульком-а перед этим "заболела" на полгода-мы конечно все офигели, зато сейчас у неё прекраный сынишка-она выучилась, устроилась-хотя сама сирота.... Теперь вот второго ждет-такая счастливая ходит, ну и что, что 16-это зависит от мозгов юной леди.
даже не думай про аборт, иди со своим детяделом к твоей маме и всё объясните, если не поймёт переезжай к его родителям к нему и живи спокойно сама приползёт на внука посмотреть
Далия Валиева
Анжелика Сивова хи)) прочитайте вопрос целиком)))) он не об этом
некоторые в 30 рожают так и не став "учами" и совершая все те же родительские ошибки что и в 16 :))) это от возраста материнства никак не зависит.
Конечно, молодым мамашам будет труднее, но с другой стороны, именно трудности помогают чего-то добиваться в жизни. И еще, в этом даже есть плюс: они раньше "освободятся" и у них еще будут силы и желание и образование получать и карьеру делать и личную жизнь устраивать, если понадобится.
Я уверена, что если человек чего-то хочет в жизни - так или иначе, рано или поздно, но он это получает, не зависимо от обстоятельств.
Ну насчет неучей эт уж слишком.... насколько помню есть обучение по программе экстерната только надо узнать по конкретней в каждой школе. А насчет аборта с 14 принудить на аборт не могут. Эт дело личное. Тоесть если есть взаимное решение с отцом ребенка то мама поймет
Я напишу банальность... Ну, почему сексом заниматься ума хватает, а предохраняться нет? Причем серьезно не хватает. Мне одна девочка 15 летняя поведала, что она ПО ЗВЕЗДАМ предохраняется... Вообще, здесь правильно написали, что каждый случай индивидуален, что зависит от мозгов конкретной молодой мамаши, но знаете... Я работала в социально-реабилитационном центре... И когда одни идиоты делают других таких же и все это дело поставлено на конвеер.. Это страшно... Когда прерывается детство- тоже страшно. Но вот что я поняла за время работы, что страшно это для меня, на мой взгляд страшно не получить образования, не получить професии, а они многие выходят замуж, растят ребенка, потом идут на какие нибудь курсы и для них не страшно, для них жизнь удалась, потому как совершено другие ценностные установки и абсолютно иная направленность личности в целом.

Как то так)
Света Чигаева
Ужасно, конечно. Не думаю, что они чему-то научаться...
Вера Савран
Когда парень их бросает (как показывает ответ - лет в 19) они как правило идут учится, оставляя детей матери... есть конечно и исключения
Mad
Светик, а почему ТЕБЯ это так напрягает?
разные ситуации в жизни бывают.
я знаю неск. случаев из жизни, когда девочки выходили замуж в 16 и рожали детей, успевая и учиться и деток воспитывать. Я ни в коем случае не пропагандирую ранние браки, я тоже считаю, что всему свое время. Но зачем же сразу осуждать девочку?
Не судите да не судимы будете!
моя кума, например, (ей 36 лет) имеет высшее образование, хорошую работу и ...внука! Да, она родила в 16 и ни разу об этом не пожалела!
Ты думаешь, если эта девочка сделает аборт, то она сразу возьмется за учебу? Абсурд!
Анжелика Сивова Меня совершенно не напрягает как живут другие люди. это их дело. я как и все тут, просто спросила то что пришло мне в голову при прочтении вопросов и ответов..И осуждать я их не собираюсь....им итак несладко будет жить...просто я против того чтобы дети 15 лет занимались сексом..тем более не предохраняясь и уж тем более беременели учась в школе!
да, тяжелый случай... но как мне кажется, дети-подростки (а иначе их не назовешь), которые в 16-17 лет беременеют, они ведь уже школу заканчивают, а следовательно должны были уже изучить такой предмет как русский язык. На мой взгляд, и думаю, что не ошибусь, все зависит от воспитания, от того, какие родители, есть ли они вообще, какое общество окружает и пр. Да, сейчас мир стал современнее и многие устои стираются, да, дети как-то рано, порой, постигают такие вещи, как "взрослая" жизнь... но черт побери, мне 23 года, я современная девчонка и никогда не была "тихоней",но у меня секс. жизнь началась в 19 лет и то с мальчиком, с которым мы 3 года просто встречались (этакая платоническая любовь и держание за ручки). И мне горько от того, что многие не понимают и не верят, что такое возможно, что это НОРМАЛЬНО. Что уезжая на тот же отдых на море с подружкой, мы едем за морем!! а не за сексом. Настолько уже все извращено до крайней степени, что не понимаешь куда катится мир. И еще-я уже лет в 20 решила, что не сделаю аборт, так как уже, мол, не маленькая, но только сейчас понимаешь, как же здорово, что тебе 23,у тебя закончен интститут, ты можешь сам себя содержать и у тебя не болит голова о том, а как сказать маме, если "вдруг".Просто хочется, чтобы подрастающее поколение было с головой на плечах, чтобы осознавали и понимали ценности жизни... И очень хочется быть уверенной, что это общество не выучит моего будущего (и главное - желанного) ребенка тому, чего мне, к счастью, удалось избежать. Вот, прямо крик души))
Анель Ахметбекова Могу ответить на Ваш долгий текст)) никогда не говори никогда, в жизни случаются такие повороты, что приходится переступать через принципы, потому что по другому нельзя. Да, все, что вы тут пишите правильно, но, жизнь ведь долгая и все меняется в один момент. Никто ни от чего не застрахован, особенно если у вас появляются дети, кто знает, что будет с ними в будущем. Счастья вам.
если до шестнадцати уже до жила, ума не набралась, то уже может и не наберется.... если только ближе к 30
Срмневаюсь, мозгов маловато если такие вещи делают и не избавляются от последствий, тем более денег и времени на учёбу и ребёнка по любому не хватит
в 15-16лет конечно рановато, но если есть голова на плечах, то все будет нормально. самое главное не сдаваться.
Не понимаю.... живи, радуйся ...тем более гинекологи говорят самый нормальный период для беременности от 15-20 лет.... тем более есть поддержка парня и его родни... а на счет образования может пока не задумываться в наше время идут учиться и в 25 лет.... пока твой ребеночек не подрастет.... так что удачи тебе, а на счет аборта я бы на твоем месте даже и не думала
Татьяна Шаимова а через 10 лет гинекологи будут говорить "самое лучшее время для беременности и рождения ребенка - от 10 до 15 лет"?? что за бред?
Анжелика Сивова гинекологи не говорят такого бреда! до 18 лет это очень серьезное потрясение для еще не сформировавшегося организма подростка!!!!