Воспитание детей

хочу спросить-согласны ли вы с новым порядком усыновления: если девочка родила в 15-16 лет,

и ее родители против ребенка и не разрешают его забрать а девочка хочет оставить, то малыша не отдают на усыновление, а маринуют в детдомах пока мамашка не вырастет и не заберет ( может быть... а может и передумает, потому что захочет замуж или в институт) ...мне очень жалко детей, которых в статусе отказников усыновили бы моментом
Катя Князева
А если папа согласен? папа может забрать? Если его родители согласны или папе больше 18?

Я за общежития для таких мамочек с нормальным каким-то пособием.
Кристина Долгорукова
Лучший ответ
родители в джунглях выросли что ли????
Ну вы в Украине придумали. . А в рф женщина, достигшая 16 лет при рождении ребенка обретает полную дееспособность автоматически
I=
Inusea=)) =))
Катя Князева это в Беларуси
как понять "девочка хочет оставить"? До 18 лет человек НЕДЕЕСПОСОБЕН, и решать ЧТО ему делать НЕ МОЖЕТ. Только родители решают.
Inusea=)) =)) Если есть 16 - как родила, так полную дееспособность получила
если этой девочке так не повезло с родителями, неужели у нее надо и ребенка навсегда отобрать? должны быть спец детдома для детей с несовершеннолетними мамами, где они могли бы жить вместе.
Мария Суслова
Катя Князева да и родителям тоже не сильно повезло,что дочь в 15 лет принесла в подоле...
кто знает -какие попадутся усыновители
Знаете, двойственная ситуация. С одной стороны и ребёнку серьёзную психологическую травму получает, с другой стороны это поможет матери за ребенка бороться. Вобщем бабушка с дедушкой в этой ситуации крайние остаются.
Julia Johnson
А я считаю, что правильно, будет 18 и заберет, просто родная мать, есть родная. Дажекогда отчим у ребенка, то ему уже от э того некомфортно. Это больше даже в интересах ребенка, а не мамы. Но каждый в и д и т ситуацию со своей стороны.
Катя Князева думаете заберет? сомневаюсь что даже 50% заберут. а если и заберут,то бедный тот ребенок из-за которого малолетняя мамашка не сможет учится и бегать на свидания. а ребенок-то уже ЧУЖОЙ!!! его характер и привычки за 3 года сформировала жизнь в детдоме- и это чаще всего не очень-то хороший характер и еще более плохие привычки ( к сожалению факт)
странная Вы какая то.
Елена Цуканова
Катя Князева ну и что? все по-своему странные...просто жду отказную девочку для удочерения и возмущаюсь порядками,которые не дают ни детям нормально жить ни усыновителям дождаться возможности стать родителями
вот для таких случаев должны быть фостерские семьи. а девочке никто не может запретить навещать ребенка.
а чем думала эта девочка? и о чем думали родители разрешая ей рожать? если допустили такое, то пускай воспитывают. Если все откажутся, то как они потом с этим будут жить?