Просто у меня с братом разница 8 лет, ладим) ) А мама думает ещё и про третьего.. . Но не раньше мая 2013... На данный момент мне 14, брату 6....А вот с третьим у меня разница будет 15-16 лет. . Я боюсь, не хочу.. . Не хочу такую большую разницу в возрасте. Я хочу нянчиться с малышом, но я не смогу.. . Учёба.. . У меня очень странная позиция.. . Я не понимаю. . я хочу малыша, но что-то смущает. Может ревность.. . Не знаю.. . Хочу услышать Ваше мнение про возраст и совет.. .
Спасибо.
Воспитание детей
Скажите, а разница в врзрасте 15-16 лет между детьми.... Это нормально?
Нормально, абсолютно, если у родителей есть желание и возможности еще одну лялечку родить :)
...
да не переживайте вы, поддержите маму сейчас морально, она вам будет очень благодарна.. . потом вместе с мамой малюсенькие одежки повыбираете, на УЗИ вместе пойдете, для вас самой это отличный шанс еще боль ше сблизится с мамой, да и опыт хороший, уже запомните многое в вашем возрасте, себе на будущее и хорошее и ошибки.. .
а лялю мама сама воспитает, не переживайте )))) вы как старшая сестра порой только немножко поможите ;)
...
я сестру на 15 старше . нянчилась с ней постоянно и учебе не мешало ) сейчас она с моей нянчится - не знаю что бы я без нее делала. мы с ней как подруги )
Момент не очень удачный для рождения третьего ребенка. Поговори об этом с мамой.
Ну, знаешь, дорогая, не тебе решать. Потом еще спасибо скажешь родителям, когда их не станет. У меня с братом 14 лет разница. Все супер. А нянчится пусть мама, она для себя рожает. Ты своих нянчить будешь
Нормально если с маленьким будут нянчиться родители а не на вас его повесят
Вообще-то это решение родителей-иметь столько детей, сколько хотят или могут содержать. Знаю семьи, где растят всего лишь одного ребенка (уже взрослого), по той причине, что деточка сказала, не надо никого, вы меня меньше любить будете. И родители послушались. У меня между детьми 12 лет разница. Но сын нормально отнесся к тому, что родилась сестра.
Материнство - большое счастье. Это чувствуют даже девочки в детском саду. играя с куклами в дочки-матери. В реальности с братьями-сестрами трудновато только старшим детям в семье, потолму что они привыкли быть единственными (если разница больше 2-х лет) . Это и ревность, и эгоизм, и испуг, что придется помогать, и даже зависть детская (мол, малышу больше всего хорошего достается) . Но если родители не перебарщивают с балованием младших, то тогда у детей могут сложиться хорошие отношения и между собою, и с родителями, для которых разница в возрасте детей - хоть сорок лет, главное - чтобы дети были здоровыми. А опека над младшими - это же естественно!
И потом, ваша с братом помощь маме с малышом может как ограничиваться вами же (учеба там, свмообслуживание, чтобы не быть ей и вашей няней) , так быть и "воспитательной" мерой: окружите малышку заботой, пусть мама поревнует!) ) шучу, но как вариант - и вам с братом практика) )
Главное - не перебарщивать с балованием малышки.
Нормально пусть мама рожает раз хочет это только ее право решать рожать или нет.
Я старшая, у меня разница с первый братом 10 лет, со вторым 16,5. Со старшим мы не очень ладили, просто он меня раздражал (сейчас все отлично) , а вот в маленьком я души не чаяла, такой пусик, мне в детки годился, я его очень люблю, честно, я очень рада, что он у нас есть, сейчас он уже выше меня на голову. Меня радует, что нас много, так веселее и родители молодее, постоянные заботы не дают им киснуть. Ваша мама молодец, так держать.
Скажи маме, что в 17 сама ей родишь, пусть внука нянчит..)
мой брат старше меня на 14 лет.. . ладим прекрасно, он для меня хорошая опора и поддержка, я его люблю и горжусь им!
У детей каждый год различает их, а с братом вы уже сжились
Да все отлично, мне 25 а братику 6 лет... разница почти 20 лет
и между нами 20 лет. Они очень гордятся, щас младшему 11.Дружим. И у мужа с братом 13 лет, так он ему вторым папой был, пока оригинал был на работе
А мальчики и в 50 лет будут ревнивые. Они ж собственники жуткие
у меня между детьми разница 20 лет, но как я вижу ревность у старшего все-равно есть к младшей, хотя казалось бы уже взрослый человек, самостоятельно мог бы жить, однако, видимо ревность к родителям всегда остается, ладить вы будете, не станете же делить игрушки... .