Воспитание детей
В 15 -16 лет дети упрекали вас,что вы не можете заработать как родители его друзей? мало им денег даю.
Это по-моему, не совсем упрёк, а лишь зависть! Она присуща детям, но на то и мы - родители, воспитатели. Всё надо объяснять, а иногда и втолковывать, чтоб доходило. Не надо обижаться на детей, если они недополучили воспитания!
Нет, мои не упрекали, видели, что я их стараюсь обеспечивать всем, чем могу.. . Жили небогато.
В таком возрасте уже пора самим зарабатывать и у мамы с папой не просить.
на красители ввиде лимонада вообще не даю! шмотье есть, мобилы заряжены! хотят больше вперед на подработку! я в 13-14 летом пахал и мопед себе сам покупал! живой как видите!
я упрекала свою мать. сейчас мне 27.замужем. и не жалею, т. к была права.
на тот момент мой вид и одежда сильно ударили по моему положению в обществе, в школе.
из-за этого пострадала начинающаяся личная жизнь. сейчас такая конкуренция.. еще хуже чем в мои годы.
либо пан. либо списывают нафиг
Лилия Иванцова
Про конкуренцию не по наслышке знаю.Это и страшно.Некоторые подростки из-за этого и вешаются
иди попробуй сам заработай или дураком был не учился, а щас всё на твою учёбу трачу
Лилия Иванцова
Моя знакомая два высших дочери оплатила.А в результате дочь считает,что мать в жизни ничего не добилась
нет. зачем... мне вполне хватало и того что давали.. . я не требовательная была.. . сколько дадут столько и дадут!!!!
Мы живем лучше других, и то пытаются упрекнуть, что у них того нет, этого нет, и за границу не так часто ездим (всего лишь раз в год) . Чем больше им даешь, тем большего они хотят! Поэтому сразу же их ставлю на место, ограничивая в расходах, перестаю баловать и провожу воспитательные беседы. И вообще баловать их надо меньше.. . особенно деньгами.
Ну пипец дети совсем зажрались.... в 16 лет пусть идут сами работают (хоть на панель)! ! а не у родителей деньги клянчут!!
Не ведитесь на такие психологические штучки, унижение страшная штука.
пока не упрекает, поскольку точно знает мой ответ-не хватает денег, паспорт в зубы и зарабатывай на карман... Всем необходимым я обеспечиваю, а на прихоти и удовольствия-заработай, в волю наработаешься-в волю и отдохнешь!
Нет, со стороны детей упреков нет. Если мало денег, ищут возможность подработать: малыша соседки из школы забрать и уроки проверить, молодежная биржа труда в городе работает, за ленивого одноклассника уроки сделать. Варианты всегда есть.
Лилия Иванцова
Про подработку не говорите,сама соседского ребенка из сада забирала.
Анна Максименко
Ну вот. Если родная мама не успевает с работы, ей можно договориться с подростком за определенную плату, что малыша забирают из садика, погуляют с ним, покормят и маму подождут. Мои за умеренную плату делали ремонт соседской бабушке (обои наклеить, окна-двери покрасить). И бабушке уют, и детям деньги.
я не упрекаю своих родителей напрямую в этом
постепенно подвожу их к этому, намекаю
да в принципе и так живётся хорошо)))
постепенно подвожу их к этому, намекаю
да в принципе и так живётся хорошо)))
Лилия Иванцова
Умница.
Извините, конечно, но Вы просто избаловали детей! Нам вообще карманные деньги не давали. И приходя в магазин с мамой - мы никогда не закатывали истерику, типа: ХОЧУ ЭТУ КУКЛУ! КУПИ МНЕ ЕЕ!
Лилия Иванцова
Они не избалованны.Иногда срываются,видя.что другие имеют больше.