Воспитание детей
а если бы вы узнали, что ваша дочь в 17 лет занимается сексом (вн)
стали бы ее ругать? для вас 17 лет это уже взрослый возраст?
В 17 лет - нормально. Главное, чтоб не со всеми подряд и предохранялась хорошо. Насчет возраста: я в 17 уже жила отдельно от родителей, училась и работала. А сестра двоюродная в свои 25 у мамы на шее до сих пор сидит. Так что "взрослость" не в годах измеряется, а в сознательности и самостоятельности.
Если начать ругать - целка восстановится?
Разбил ребёнок чашку. Ругать? Чашка склеится?
К этому возрасту ребёок должен знать о контрацепции И ОТОМ. ЧТО БУДЕТ, если не будет предохраняться.
Анна Петина
Совершенно согласна.
конечно взрослый. я все таки себя в юности еще помню
Я сама начала свою интимную жизнь рано, поэтому ругать мне бы совесть не позволила.
Еще раз поговорила бы о контрацепции - ну и все. Меня в мою юность тоже никто не ругал, и я считаю это правильным.
нет, ругать бы не стала.. . еще раз напомнила бы, что нужно предохраняться.. . и лучше презервативом, чтобы заразу не цеплять
хорошо у меня сын :))) хе хе
Я стала бы ругать, если бы узнала, что мои дети любого пола при сексе не предохраняются. Вот тогда бы возмущалась сильно.
А заниматься сексом в 17 лет - абсолютно нормально.
И да, возраст сексуального согласия - 16 лет.
Работаю в роддоме... ежедневно оформляю карты женщинам приходящим на аборты.... за 2 года отработанных мной в этом месте, ох сколько женщин через меня прошло. . в карте есть вопрос, с каких лет половая жизнь? И вот по моей статистике, 90% женщин сексуальную жизнь начинают именно с 17 лет!!
на здоровье
во всяком случае лучше чем маструбировать
в 17 лет.. . тут как сама решила, так и делает. Запрещать бесполезно и безсмысленно.. . Ругаться тоже не вижу смысла, чего ругать то.. . Надеюсь дочка будет относится ответственно к сексу.
главное, чтобы предохранялась и парней не меняла как перчатки
Меня бы мама еще и по жопе бы выпорола. Но я другого мнения... Если б у меня была дочь, я б САМА лет в 15 ей подробно бы объяснила, КАК надо предохраняться, рассказала бы все до мелочей... И уж пусть мы с ней будем подругами, чем она будет меня бояться и не доверять.
для меня вообще до брака не допустимо... как хотите меня после этого называйте...
Аня Матвеева
Для вас недопустимо, дети спрашивать вашего дозволения не будут.
Наталья Леонова
А если после вступления в брак вдруг окажется,что люди в сексе вообще не подходят друг другу?
если бы она в 17 лет этим бы не занималась. . вот тогда бы я насторожилась. . да жизнь сейчас такая.. . главное почаще напоминать о контрацептивах вот и всё.
моей 17 лет и у нее есть любимый парень, он старше.... но мне даже страшно спросить у нее об этом и услышать положительный ответ!!!! для меня она все еще девочка маленькая....)).
с 16 какбы можно по закону, дальше ребёнку решать я думаю (хоть родителем и не являюсь)
а разве по закону можно до 18? Пацана можно до ответственности привлечь... А вообще-то гормоны свое берут. Вот смотрите здесь: http://howtochange.ru/?p=1647
Моей дочке 10,я невольно "примерила" ситуацию на себя. Все же возраст здесь не так важен, как мотивация, т. е почему и с кем. Секс он тоже разный бывает. Вот от мотивации и отталкивалась бы и выводы делала, ну и речи умные вела. хотя, если уже все случилось.. . Не знаю, трудный для меня вопрос. Я уже сейчас стараюсь воспитывать так, чтобы ценила себя, что мальчики, мужчины уважительны к тем девушкам, женщинам, которые не только внешностью могут похвалится, но умом, своеобразностью. Что девушка должна быть гордой.
Екатерина Филончик
не боитесь голову забить своими установками? Девушка прежде всего должна быть собой! И самооценка должна идти изнутри - как отражение люби и уважения родителей (и обязательно - уважительного и любящего отца или другого родственника-мужчины). Часто установка "Девушка должна быть гордой" приводит к тому что девушка не слышит своего сердца, не умеет поговорить по душам в критической ситуации с мужчиной, не умеет идти на компромисы и т.п. Я не критикую! Я ведь не знаю реалий вашей жизни. Просто сама задумываюсь над этим всем (у самой дочь) вот и сказала - вдруг полезно будет задуматься.
Марина Консуэло
Слава Богу,Вы ошибаетесь. И не нужно все так утрировать,накручивая себя. Я-мать,родитель,а работа родителя в том и состоит, чтобы максимально правильно подготовить к жизни наших детей. И здесь,простите,слово "установки" вовсе не подходит. Я воспитываю девочку,в будущем-женщину,мать,а не зомборобота! Относительно гордости,страшно думать,как Вы. Гордость и гордыня-разные вещи.То,о чем Вы пишите-гордыня. Гордость имеет совсем другие проявления.
сейчас в 15 рожают уже!!!! Лучше не ругать, а поговорить о контрацепции и ЗППП
это очень плохо...
17 лет - это не взрослый возраст. А что поделаешь запретишь, она все равно будет этим заниматься, даже если не из-за желания, а на зло вам. Не будешь же ее по попу шлепать. Просто поговорите с ребенком и объясните для чего надо предохранятся, что бы она не залетела и не бросила учебу.
Мне всего тринадцать, но на мой взгляд ругать её не стоит. Сейчас у большинства политика такая-первый раз в шестнадцать лет. Поэтому семнадцать-вполне нормально!
Малая, еще только с горшка вчера слезла.... 17 лет.... Надо было ей еще лет 10 подождать