Воспитание детей

Как вы бы поступили узнав , что ваша дочь в 13 лет начала вести активную половую жизнь?

и если бы вы это узнали не сразу а спустя года 2-3? хотелось бы узнать мнение из благополучных семей. так как сейчас такой вопрос возник в полне нормальной семье. Ребенок рос в хороших условиях, родители среднестатестические, семья не бедная не богатая, дочкой занимаютса вплотную. дома обожают. кружки, секции, и прочее. девочка, к слову, умненькая, прилежная, даже одареная, начитаная. Никаких предвесников беды небыло. И вдруг в 15 лет заявила родителям, что уходит жить к 30 летнему мужчине. родители в шоке. Подали заявление в полицию за растление. И сразу выяснилось куча подробностей. девочка уже давно живет половой жизню и это ее далеко не первый партнер. Как такое могло произойти? девочка не где не гуляла, ни каких запоев или загулов или еще чего. В положеное время всегда дома. Никто даже подумать не мог. мы все в шоке. и как теперь с этой ситуацией справитса. И как помочь этой девочке? и ее родителям тоже?
Mar'yana Valer'evna
Какая помощь, интересно, требуется девочке? Ее никто не насиловал, она не больна венерической болезнью, предохраняться умеет, от секса получает удовольствие и занимается им по собственному желанию. Ну - 13 лет, рановато, но не смертельно, что уж после драки кулаками махать?
А родителям остается только повеситься от стыда, что до такой степени не интересовались жизнью своего ребенка и не сумели сформировать атмосферу доверия.

Трагедия не в ранней половой жизни, трагедия в пофигизме (это самое мягкое выражение, которое здесь можно употребить) матери и отца. А если матери и отцу наплевать - какого хрена удивляться, что девочка пошла искать тепла и внимания к взрослому мужчине?
Алеся Коротина
Лучший ответ
не факт, что не первый партнер.
выясняли-то как? со слов? так она от самой ситуации и наговорила чего, чтобы больнее сделать родителям. В плохое-то верить легче. Подростки, когда ляпают побольнее, они не думают, что за это кто-то ответить может. Значит бунтует. Претензии высказывает.
Есть и родители, которым не вдолбишь, что у ребенка проблемы. А когда появляются такие вот открытия то у всех глаза на лоб лезут.
А обычно реагируют так "Не может быть. Кто угодно, только не моя (мой) "
Да п@здюлей 30-летнему хахелю, а с девочкой провести воспитательную работу...
мужика к ногтю, соплюху выпороть ( хотя вроде уже поздно) и плотно на неё насесть. не может быть, что прямо всё так радужно было и никаких проявлений. какие бы физичесике данные не было у этой скороспелки-в душе это всё тот же ребёнок. тут уж без психолога, чтобы всё это раскрутить не обойтись-кто толкнул, что побудило и прочее. родители пусть себе волосёнки вырывают, раз упустили ребёнка. на ровном месте ничего не бывает, пусть ищут.. печально такое слышать и читать...
Хорошие условия не говорят о хорошем воспитании. У мамы с дочкой не было дружеских отношений, вот и не говорили они об этом. Все можно было бы предотвратить.
ерунду вы говорите, какие в 15 лет кружки - кройки и шитья? Подростки сейчас на такое не ходят, к репетиторам - да, ну на секции - согласна, так проверять нужно, где девочка ошивается, вызванивать, проверять.

Не всё так гладко в этой семье, родителям видимо пофиг где девочка ходит.
Подростков нужно по минутам контролировать, что я и делала с сыном, даже работой пожертвовала.

Соседка у меня бабушка внучку секёт, от репетитора домой, к подружкам ни ни только они к ней, гулять некогда, уроки мать вечером все проверяет, а когда никого дома нет из взрослых звонят на домашний телефон и заставляют кричать всякую ерунду, проверяют, что одна и ни при ком она такое не скажет.
Дарья Тиунова тоже неправильно я считаю,а у этой девочки наверняка в голове план как бы лучше оторваться по полной в скором времени
А у кого она пошла? . Гены чьи???
Норма.
Под замок посадить дочь, а хахалю в морду, в ухо, по почкам
G:
Gulzira :)
значит не было все так красиво в ее жизни, как вы описываете... На вряд ли она умная и начитанная... Может читала про секс разве что??? Упущения родителей. По другому никак.... Не верю. что в такой семье вырос такой ребенок. Есть такая поговорка"Не бывает у хороших родителей плохих детей"....Значит она делала вид. что ходила в кружки .посещала секции, шлялась .но вовремя возвращалась домой. Не удивлюсь если она еще и курит.
Анна Лаубган
Дарья Тиунова Не бывает у хороших родителей плохих детей))))))))))))))))) хаха это полный БРЕД. мало у вас опыта,или ограничиваетесь только своим. а как вам "в тихом омуте..."
Mar'yana Valer'evna девочка дествительно хорошая. перечитала всю класику, наизусть читает стихи. не только по школьной програме, ходит в театры. хорошие статьи пишет в школьные газеты и выигрывает олимпиады по гуманитарным наукам. с виду просто мечта а не ребенок. красивая, длинные косички, рассудительная никаких тусовок, дискотек и прочего. умная не погодам. Никакого вида не делала, дествительно с жадностью хватала всю новую информацию и прогулов небыло. все что случилось просто неожиданый взрыв какойто. мы все в шоке. и больше не за родителей безпокоимся а за эту девочку. Что ее могло заставить так поступать и как ее спасти?
ну ладно вам, нагнетаете.. . случилось и случилось, налаживайте с дочкой контакт, но ни в коем случае не потеряйте его сейчас.. . 13 лет для сегодняшнего времени это очень даже норма, я серьезно!! ! хотя конечно ничего хорошего в этом лично я не вижу!
Анна Лаубган я смотрю у тебя опыта хоть отбавляй.ты по своим рассуждениям сама тянешь лет на 15.
Оксана Лавникова Я в 32 регулярно имел 12 летнюю. Ранняя была ягодка, сложена идеально и умна не по годам. В постели все схватывала на лету и вытворяла такое, до чего далеко 99% 30-40 летних. С ней возбуждение было неимоверное. А как у нее «там», это вообще сказка. Она лучшее что было в моей жизни.
если бы она ещё жила дома - то можно было пригрозить и слегка побить в целях профилактики - мол уродиной зделаю если будеш т-а с кем попало, ребята о семье мечтают, а ты? шл-й стать хочешь?

но раз ушла - уже поздно - ушла похоже неспроста = збежала от ВАШЕЙ ГИПЕРОПЕКИ!! ! слижком уж вы её жёстко держали под контролем!..
Аселек Куатбековна нужно было ещё больше держать
как же тогда так? если она не гуляла, не знаю, мне кажется я бы такого не допустила.
Ремня ей дать надо...
Убила бы, честное слово!! !
Я бы ей такое сделала, что она потом бы об этом на лет 5 забыла!!
Не понимаю, как это такое пропустить. Не хрена пусакать с ночёвками к подружкам. Где она, по вашему, находила возможность сношаться? В перерыве между кружками и домашним заданием? Или подружки у неё такие, опять же недосмотр родителей. Я вас не обвиняю, такое с каждым может случиться. Но вина всегда на родителях. Теперь её нужно брать в ежовые рукавицы и заниматься тотальным террором и полным ограничением на свободу. Иного варианта нет.
полностью соглана с ЛЯЛЯ!
Janara Musahodjoeva
Если бы это была моя дочь я бы сказал: "если ты хотела ебаться, чтоже ты папе не сказала???!"
Вопрос уже не в том кто виноват. Теперь важно что с этим делать. Если бы такое произошло со мной, я бы попыталась поговорить с дочкой. При чем не на повышенных тонах, без угроз и ультиматумов. Нужно понять, что там у нее в голове вариться. А потом уже приступать к действиям. Может она беременна или родители со своими секциями совсем не по нраву...
Тоже не вижу необходимости помогать девочке ТЕПЕРЬ. С ваших слов, она не глупая, свой выбор сделала осознанно, ни пьет, ни гуляет, жизнь свою гробить не собирается. Скорее всего, для нее это действительно на данный момент единственный способ уйти из родительского дома, где ей, видимо, было не очень комфортно....