Воспитание детей

Сейчас уже норма в 12 лет пить водку,курить и вести активную половую жизнь?

Anna Kosmynina
Кто сказал, что норма? Нет не норма, вот мне например 14, а я не пью, не курю, активную половую жизнь не веду, и вполне нормально живу.
Хотя конечно есть среди нас те, для которых это норма, эдакие придурки, которые сначала делают, а потом думают!!!
Любовь Нечепуренко
Лучший ответ
Наталья Дергач Активную нет, а какую да? Раз от раза?
Надеюсь что это не норма ...моему сыну 15 и он и его друзья вполне нормальны ...я надеюсь что всему своё время !!!
Ольга Волкова
То, что тут написали про акселерацию, вызывает глубокий смех. Но эти люди все равно вымрут. А если не вымрут, то родят уродов. А если и не уродов, то эта ветвь все равно обречена на вымирание.
Даже в нормальных условиях 10% семейных пар бесплодны по "вине" одного из супругов. Каждая десятая. А в этих условиях процент намного выше. Можно перечислить конкретные причины, но это не очень приятно слушать.
Короче, мои рассуждения по этому поводу крайне похожи на фашизм. Но люди сами выбирают себе этот путь. Так что я смотрю на это сквозь пальцы взглядом безэмоционального статиста. ХОЛОД И ПРЕДНАЧЕРТАННОСТЬ.
Результат для общества очень интересный, но я его храню для собственных мысленных экспериментов. Очень любопытные последствия...))
Это глобальная акселерация
Наталья Дергач неа, деградация
ребенок учится тому, что видит у себя в дому, это ни в каком возрасте не норма.
Marina Korshikova-Mirzaeva
В 12? Думаю врядли это норма. Хотя вот со мной в больнице лежала девочка 14-ти лет на аборте. Я думала, что ей все 19. 13-ти летние соседки выглядят и красятся так, как будто им уже 18 лет. Не удивлюсь, что в 12 уже курят и тд.. . А что вы хотите-акселерация налицо.
Вера Скрипкина
Каждый сам для себя определяет норму. Некоторые в 12 не пьют и не курят - не могут уже больше...)
зависит от воспитания. для ког то может и норма
Половой жизни хватит на 12 лет, при таком образе жизни.
Elena P
да деградация стала нормой
Оля Котова
Для больных на голову родителей не удивлюсь, что это норма.. . Нечего детей в этом винить.. . Чему удивляться, если папы себе устраивает личную жизнь на стороне, а мамы не стесняясь детей мужиков в дом водят, причём женатых..
К сожалению у нас сейчас такая молодёжь и это пугает....
Ага, ты ещё не упомянула активное использование ненормативной лексики в подрастковой среде.
Ну с водкой и курением вы загнули конечно, но вот у соседей дочурка 12-ти лет - рост где-то 165, грудь 3 номер, на парней глаз косит. Задумаешься, поневоле, над вашим утверждением. Может акселерация или гормонов в еде перебор.
kateryna-79
да неправда все это, сама работаю с детьми - дети как дети, а о таких ужасах только в газетах да по телевизору слышишь.
конечно, единичные случаи бывают, но они были и будут всегда.
А*
Айсулу ******
во-во. все к тому и пришло. а я как то заявила здесь, что в 12 девственниц не встретишь - так меня так облаяли. кошмар конечно. у самой дочь растет. страшно. но все думаю зависит от меня и я постараюсь, чтоб она побыла ребенком хоть до 15)))
это не норма, это с головой не в порядке
мне уже 22 а мама с папой говорят что еще рано все это делать.. . а тут оказывается с 12 Можно...
Алена Черванева Незнаю как ты ,а я к 22 годам и пить и курить давно умела.Вот половую жизнь начала в этом возрасте
Почему сейчас, уже давно... Когда я была молодой это уже было актуально
Ужас какой! но вообще в наше время кажется что все нормой стало! Это конечно плохо! Такие у нас сейчас подростки!
Какая глупость!!!! Дочери 16...не пьет, не курит... половой связи еще не было (мы с ней подруги, она всё мне рассказывает).. Нельзя мерить по худшим...
Анна Карачева
У некоторых и в 11 начинается. Просто ужас. Дети сходят с ума. А виноваты родители. Когда мать гуляет с колясой в одной руке пиво а в другой сигареты, тогда и от ребенка нечего ждать. Ребенок воспитывается в семье. ГЕНЫ играют свою роль. В каком бы обществе ребенок не рос.
Queen .
Ага. А также иметь семью и идти работать на завод
в 12 нет, в 14-15 да
Это не норма, а распущенность и вседозволенность.
это ни в каком возросте не нормаально, в первую очередь потому что вредно
Asema Khamidullina
Щас с 9 лет девственников не осталось....
нет, кто говорит что норма?
я думаю, что ты заблуждаешься!! ! Среди сверстников это лишь дешовый понт.
ну и че?
для кого как)
Ага