Воспитание детей

если дочь единственная 12 лет выговаривала мне что мол я психичка и не зря к психиатру хожу как себя с ней вести ?

********* *********
ну раз вы уже до этого довели, не повышая голоса, МЕДЛЕННО, избегая грубых выражений, спрашивайте ее, что имеенно ей не нравится и что и как вы по ее мнению должны были бы говорить и делать, чтобы она признала вас нормальной. Целей у вопросов 3:
1) выяснить, что конкретно в вашем поведении производит такое впечатление.
Ведь это не тот результат, которого вы хотели?
2. дать ей выговориться, выплеснуть эмоции и самой обдумать и конкретизировать свои претензии, разделить их на части, с которыми легче разобраться. Вопросами можно даже навести, чтобы она сама поняла, что неправа. Например: итак, зная, что в парке орудует маньяк, нормальная мамам должна отпустить туда дочь? а если она получит труп, она тоже будет думать, что поступила правильно?
3. показать ей, на примере, как можно обсуждать вопросы спокойно и разумно... и что вы на это способны.. .
Елена Колобова
Лучший ответ
Ольга Михайлова Если бы мама умела всё это делать...дочка бы такого никогда не сказала.
Она то как раз сама на нормальные отношения не способна.
что посеешь - то пожнешь
Аида Акатова
Сложно сказать, что за отношения у вас, как обе себя в семье ведете... но знаю одно-меньше детям нужно о таких вещах рассказывать и ещё-в любом случае она не права... постарайтесь объяснить спокойно, поговорить с ней, молчать нельзя-дальше хуже будет...
папин ремень и никакой пощады. Дальше по морде бить будет
Ольга Михайлова Папин ремень иногда маме больше нужен. Такие истерички бывают, что детей жалко.
Предоставте ребенку бытие, то есть оставте ее в покое. еще не все потеряно, надо просто себя спросить, что делаете не так. Пауза в отношениях всегда благотворно влияет на детей. Сначала они ждут ваших обычных действий, потом недоумевают почему их нет, потом начинают удивлятся, потом успокаиваются, потом идут на общение сами и становятся нормальными детьми. на это уходит месяц не больше. Так что наберитесь терпения и ставте такой эксперимент.
По брылам этой дочке и все. Как вообще можно допустить, чтобы дочь такое сказала. Это ваше опущение, ваше недовоспитание.
Вика Шмидт
Ольга Михайлова "Это ваше опущение, ваше недовоспитание" - вот эту фразу можно рассматривать как то что мама сама невоспитанная и это правильно.
Если девочка так говорит, значит мама сама не умеет себя вести.
********* ********* фиалка я дочь не бью и ни когда в жизни не поднему на нее руку ..я против воспитания бить детей смысла в этом нету и это только запугивает их...и толку с этого нет...ошибка моя что забаловала ее и все ей можно. сейчас прошли 2 дня все это время ходила за мной как хвостик и прощения просила ..так что видети мое молчание на нее подействовали больше чем какие то разговоры ..сама она понела что палку перегнула .
Никогда в жизни я не встречала человека, который бы не был обижен на свою мать: что слишком требовательная или что слишком мягкая, что слишком опекала или что слишком много самостоятельности давала, что не в ту школу отдала, что не тот институт посоветовала, что личной жизнью не пренебрегала и что жила как монашка, что развелась с отцом и что не развелась с отцом.. .
И так до самой.. . смерти матери.. .
А потом, после панихиды, все сопли на кулак мотают и рассказывают, что мамочка была лучшей на свете.
Странные люди эти люди...
Вика Шмидт Что за чушь. Никогда в жизни не обижалась на свою мамочку. Мы с ней близкие подруги всегда были и есть.
ребёнка стоит пожалеть
Лесенька Ермик
Вы уже упустили время, когда можно было еще, что-то объяснить вашей дочке. И у вас с ней совершенно отсутствует взаимопонимание .Нужно просто пересмотреть сои отношения с дочкой и кардинально все поменять. Удачи вам.
Помнится, в далеком детстве, мама тоже на меня орала и постоянно ругала, все было не то и не так, я была толстая, уродливая, блядь, проститутка, неряха и пр. .
И вот за это я ей неоднократно говорила, что надо ей вызывать санитаров и полежать в психушке.
Юля Малетина
Айслуша Единственная как я вас понимаю!
"мама тоже на меня орала и постоянно ругала, все было не то и не так, я была толстая, уродливая, блядь" вот именно это моя мама мне вчера и сказала,что я типа толстая кобыла,говно на палочке,и типа посылаю родителей матом!
да всем матерям лишь бы поорать и обозвать своих детей
а что ж вам говорить, если вы психичка?!!! сдержаней надо быть и не выплёскивать свою агрессию на близких!!!!
Понять причину, если дочь перегибает- отваливать по полной, если нет- родить себя самой сызнова- изменив себя, полюбив себя, приняв и неся это любовь далее всем, начиная с дочери!
Орать меньше надо))
"Иметь личного психоаналитика очень гламурно! "

"Ты напряжена, тебе бы тоже на приём сходить надо. "
********* ********* чем это я напряжена тем что ее отчему показала ее детские фото а она видетиле с этого психует и обижает меня ...заставляет чтоб я у нее прощения просила так как ему первому показала а не ей ...он ее с 2 лет ростит ..и чем это я виновата
Света Игнатюк Видимо, хотела высказать собственные комментарии по поводу изображённых на фото событиях, а вы показали их без "премодерации". Да ладно, всё же хорошо закончилось!)))
ну мама..., что вам сказать многое ей позволяете. раз она вам такое выложила, а есть ли в семье (отец) другой мужчина? она может копировать чье-то поведение.. . тут уж извините.. .

Надо крошку ставить на место 12 это не так много это уже не тесто, не пластилин, да уже глина, но недостаточно твердая, так, что если в руках подержать растает.

Такие разговоры от недостатка любви и ласки со стороны мамы, и возможно от какой-то вашей неустроенности.

Общайтесь с ней, но не как с ребенком, а как со взрослой, переложите на нее больше обязанностей, не до разговоров будет!
********* ********* факт в том что она у меня зацелованая ...любовь моя и жизнь моя ...поэтому и обидно стало что она на меня рот открыла ...а спрашивается почему ? всеволишь что отчиму ее который ростит ее 10 лет показала фотки где она грудная ...она с этого и психанула что мол почему я ему показала первому хотя в это время она в комнате была и не видела ...и требовала с меня чтоб я прощения просила за это естественно что я сказала ей нет мол за что я должна просит извени ...вот она на меня рот и открыла...
Яблоко от яблони далеко не катится, а где отец ребёнка?
Ольга Лапа
********* ********* в могиле
Моей единственной 16.Думаю вы не слышите друг друга. Вы мама постарайтесь быть мудрее и наберитесь терпения.
или довели, или избаловали.. . одно из двух.
может сесть и поговорить с ней? не повышая голоса и без пены у рта? не выговаривать свои обиды, а просто объяснить, что у вас в жизни не совсем все хорошо.. . советоваться по каким-то элементарным вопросам? моей дочери это нравиться. ей по приколу, что с ней общаються как со взрослой (хотя ей семь лет).
Юлия Доценко
Подумать, что в вашем, и только вашем! , поведении стало этому причиной.
Алеся Нефед
она вас просто не уважает и всё.я знаю я ведь ребенок)))
Вика Шмидт Если ты ребенок, то очень мудрый. Вот только родителей не выбирают, с этим надо смириться. А мать, есть мать, она беспокоится о дочери так, как умеет. Может набаловала, теперь дочь не понимает ничего кроме крика. В любом случае так с мамой вести нельзя. Ребенок вырастает, заводит свою семью, устраивает жизнь и воспитывает своих детей, как хочет или как может. Пусть мама живет потом своей жизнью.
Это высказывание ребенка не должно повлиять на изменение отношений с ним.
Принять как факт и найти в себе причину такого её поведения...
я так поняла вашу дочь воспитывает отчим. ну вот вам и ответ поведения вашей дочери. ревность. и не только она. как правило в большинстве случаев наши дети видят отношения взрослых. вполне может быть ваш муж так к вам относится. дочь видит, что маму можно обижать, оскорблять, орать на неё. и вы позволяете ей это. раз, два позволили, смолчали. она поняла -так можно. наши дети копируют наше же поведение. но то, что вам сказала ваша дочь не есть норма. это скорее наоборот. бить не надо. а вот поставить своего мужа на место и прошерстить круг друзей дочери надо.
********* ********* с чего это вы решили что ее воспитывает отчим?
и чего вы это думаете что я бью дочь ?
если мать бьет детей и орет она не пишет в интернети вопрос как себя вести...
там где я живу у нас закон о защите детей и жен....так что ваши выводы не правильные
знач довели ребеночка)))