Воспитание детей

Дочь 12 лет хочет на маникюр.. Дочь в 12 лет хочет пойти в салон на маникюр. Разрешили бы вы своему ребенку?

Я бы разрешила. Просто под вашим контролем и без агрессивных цветов. В спокойных нежных тонах уж можно разрешить. Аккуратно и красиво будут руки выглядеть, почему нет.
Анна Николаевна
Лучший ответ
Нет. Для нее это пока еще игра, пусть играет в свои игрушки - книжки, велосипед, мальчишки, котята... А маникюр дома сделаем.
Zuhra Karaca
мне не нравится только где проходной двор и инструменты не обрабатывают, а своими инструментами привести в порядок ногти - даже нужно, чтобы показали это как делать правильно, многие наверно никогда этого не делали, никогда не отращивала длинные ногти, делала массаж рук и уход, красивые руки - это вовсе не яркие когти
Ирина Жилан
А чего ещё ,Романов?
Елена Тё
Маникюр нужен для 30+, учиться ему нужно как раз в 12+.
Alena Angel Хоспаде, шо за бред?? : ))
К стоматологу идти страшно, а вы про маникюр. Конечно, нет.
Разрешала своей. Сама её отводила.
Юлия Коваль
Не за мой счёт.
Конечно. Это нормально, что девочка хочет быть красивой
Alina Alina
Нет. Пусть учится делать сама.
Ольга Рудь
Неужели всё так запущено? Если да, то конечно. Но как же нужно выбирать салон!!! Сколько заразы кругом, а тут ребёнок, не дай бог.
А ели ради боевой раскраски, то это дурь, конечно.
Елена Антонова
У меня сестра сына 11 лет водит периодически на педикюр (после лета кожа на пятках шелушится)..))) Просто, что Вы под этим подразумеваете? Аккуратно подстриженные ногти, ухоженные руки... Разве это плохо? Везде есть детский маникюр! Никто же не говорит, что это должны быть огромные и крашенные ногти... Это я в целом о маникюре.. а уж что там хочет Ваша дочь. не знаю!... Поэтому, я разрешила бы, но лишь для того, что бы делать аккуратненькие ноготки. Если с покрытием. то только бесцветное или совсем бледненькое... Посмотрите на фото. Есть разница?
Для неё это игра. Почему бы не сводить?
Галина Пешкова
Если по праздникам, то разрешила бы.
Да.
О да конечно! Уход за ногтями это элементарная гигиена.
Андріана Сало
Нет! В 13 лет она скажет, мама я беременна.
Светлана Кадыркулова Вы совсем? Ухаживать за руками даже нужно. Просто я боюсь вести ее именно в салон. Тоесть по вашей логике если я буду все разрешать, то мой ребенок станет шлюхой? Ну и логика. К счастью ей через несколько дней уже 13 она все еще с подругами играет в куклы.
Конечно, да.
Лена Дерушко
А почему нет? Главное аккуратность! И без ярких цветов и длинющих ногтей...
А потом бровки щипать
Анастасия Белая я их с 11 лет выщипываю, что такого-то? Нет, лучше ходить с монобровью?))))
Светлана Кадыркулова Вам приятнее смотреть на заросших, грязных, не ухоженных, чем на ухоженных, приятных девочек с нежным маникюром и выщипанными бровями
конечно разрешила бы, что здесь плохого что девочка не хочет быть неряхой