Воспитание детей

Что делать с дочерью 12 лет, если она слышит только то, что сама хочет слышать? Как пробить эту стену нежелания СЛЫШАТЬ ?

Действовать по системе " в своем доме нет пророка" !!!Пусть то, что Вы хотите донести до дочери скажет ей кто-то посторонний ( соседка например)
Оксана Лосякова
Лучший ответ
трудно сказать
моей 14 скоро будет. .
слышим друг друга до сих пор. .
и, надеюсь, продолжим в том же духе)
Она не просто "не слышит",она не хочет слышать именно Вас.
Думаю, надо было раньше строить с дочерью доверительные отношения. Максимум что можно делать сейчас - это наступать на горло "собственной песне",не обижаться, не раздражаться и ждать. Что бы она ни делала и ни говорила, пытаться налаживать отношения. Будете конфликтовать - потеряете дочь. Это пройдет годам к 17 - 19. Что делать, такой возраст. Как -нибудь сядьте и вспомните себя в ее возрасте.
Татьяна Хацько
Ну так самой тебе ее нужно было воспитывать а не холопкам доверять, вот и вырастила на свою голову...
её же методами.. . через пару раз вашего нежелания слышать дойдёт в чём проблема...
ir
irina_hanova
В 12 лет уже поздно.
А вы умеете слышать, что не хотите слышать. может у вас это обоюдное?
Tamara Ahmetova
Ремнём!!!
Согласен с Мариной Карпухиной.
Рассматривайте это скорее как сигнал того, что Ваши отношения с дочерью сейчас не строятся. Постарайтесь пересмотреть себя, понять, почему она так от Вас защищается. Может, Вы в ней не видите человека, который сам имеет свое мнение (а для детей и особенно подростков это очень важно) , и вместо того, чтобы уметь слушать и обсуждать её мысли/действия, навязываете свои?