Воспитание детей

Дочь 12 лет ставит условие: либо ИНТЕРНЕТ, либо прогулки

У дочери 12 лет сейчас каникулы. В лагерь она напрочь отказалась ехать, бабушка ее взять не смогла, она тоже работает. Дочь все время рвется гулять на улицу, тем более в каникулы летом, когда жарко. Я целыми днями на работе. Старшая дочь- тоже, да она и с нами не живет. Если пытаюсь запретить, то дочь хочет сидеть в Интернете . Она мне поставила условие: либо прогулка, либо ИНТЕРНЕТ. возмущается, что почему ей "ничего нельзя". Говорит, что далеко не ходит гулять, гуляет по району. Считает, что она вправе гулять днем в пределах своего района, иногда в гости ходит к подружке, которую мать оставила совсем одну на 2 недели. Как бы вы стали вести себя с дочкой, кроме того, как ругаться и спорить?
А что ей ещё делать? Ходить в комнате по кругу целыми днями поплёвывая в потолок?
Наталья Изотова
Лучший ответ
отцепись наконец от ребенка, дай пожить чуть чуть.
в городской лагерь (при школе) пристроила бы...
В школах есть что-то типа летних лагерей, отправьте её туда. Не понимаю желания большинства родителей к тому, чтобы их дети шлялись без присмотра по улицам. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Дурные компании, ранний секс, алкоголь, никотин, наркотики, куча педофилов и маньяков, да та же проезжая часть может стать смертельно опасной для 12-летнего оболтуса считающего себя взрослым. Окружение ребёнка нужно контролировать, так же как и его личное время. А то потом все за головы хватаются - ах дитё изнасиловали ( убили, споили, на иглу посадили и т. д. - боже упаси любого от этого) а вот условия выдвигать в 12 лет как-то рановато.... где-то проглядели .
Nazira Саденова
конечно, пусть погуляет, а если находится дома-то пусть посидит в интернете Что тут такого?
а почему ребенок должен в каникулы сидеть в одиночку взаперти? вспоминая себя, все детство с самого утра на улицу и гулять до посинения. ничего, нормальными людьми выросли. и образование получили, и семьями обзавелись. и друзья настоящие были.
тырнет в разумных количествах ребенку тоже не помешает. чет прям не мама, а ехидна какая-то...
А чем вас не устраивает, что она гулять ходит, вы вообще какое ей времяпрепровождение планируете? Уроки зубрить с утра до вечера, что ли. Или пахать по дому. так она еще напашется в своей жизни. В лагерь в свое время я тоже отказывалась ездить, это ну очень сильно не мое, так же гуляли на улице толпой.
Лиля Ширеева
Нет, а вы серьезно хотите запереть ее в четырех стенах?? ? Гулять нельзя, в интернет нельзя, отдыхать отправить не смогли, ребенок торчит летом в городе, ну давайте ее еще к батарее прикуем!
А в чём проблема отпускать 12-летнюю дочь гулять? По крайней мере это лучше, чем сидеть весь день в интернете дома.
А что еще ей делать? Вышивать крестиком?
Пусть лучше гуляет.
Интернет, еще то зло. Втянется и уже не будет выбирать ( только инет :) ) .
У вас же есть телефон мобильный. Вы должны знать с какими подругами она гуляет.
Желательно, чтобы это были не просто какие-то призрачные Маша, Лена, Валя. . .
А чтобы они были у вас в доме. И вы могли убедиться, что это нормальные девочки, и прогулки с ними не навредят дочке.
Лилия Балаш
пускай гуляет. поставьте условие чтобы в 21-00 была дома и узнайте адреса и телефоны подруг, у которых она может задержаться
Во-первых, у кого девочка научилась ставить такие ультиматумы? Наврняка у вас - тогда почему вы удивляетесь тому, что ваше воспитание проходит на ура?

Во-вторых, почему в 12 лет по району нельзя гулять? Ей социализироваться надо, двигаться, воздухом дышать. Кроме того каникулы - у неё должна быть хоть когда-то свобода. . Ей общаться хочется - что в этом дурного? Заем ребенка в тиски запихивать? Вы из-за своих неоправданных страхов портите характер её.
раньше соблазны были во дворе теперь и дома (компьютер телевизор)
Вера Тазина
Не понимаю почему ребенку на каникулах нельзя гулять
А дочке и на самом деле чем ещё заниматься-то? По дому, думаю, она Вам помогает. А остальное время что?
Вот вы интересная! А чё ей ещё делать? Многие родители жалуются, что ребёнка на улицу выгнать не могут, воздухом подышать. А у вас сама гулять ходит, а вы ещё и жалуетесь!
У моей сестры похожая ситуация, в гуляньях её ограничивают, интернет – очень редко, телевизор отключён. Она свою мать порой так ненавидит! Вы этого хотите? ! Что бы ваша дочь вас ненавидела?!
R)) N))
Отпустила бы ее гулять с подружкой, и подружку в гости приглашать, как это 12 летний ребенок 1 дома целых 2 недели, так то пускай вместе играют .
Ирина Рыбкина
Да вы с дуба рухнулись! Бедный ребенок! Если вы весь день на работе то не значет что ребенок будет сидеть дома! Вот правильно и сделал ребенок !
вспомните себя в 12 лет.. . с улицы домой было не дозваться, только в обед на диснеевские мультики и опять гулять. На то оно и лето, что бы детям гулять... Хорошо, что девочка сама на прогулки просит, а то силком не затащишь...
Конечно гулять!! ! Вы хотите чтобы у неё друзья пропали? ! Сами бы посмотрели на себя из детства, домой еле затащить. Пусть наслаждается жизнью пока не поздно!