Воспитание детей
Дочери 12 лет. Посоветуйте,как соблюсти условие "овцы целы и волки сыты" в следующей ситуации....
Встречаюсь с мужчиной(разведён,2-е детей), отношения постоянные(1,5 мес), но в виде "гостевого брака". Дочь пока на каникулах в другом городе. Продолжатся ли наши с ним отношения в перспективе-не известно никому.перейдут ли наши отношения на стадию гражданского, а тем более официального брака- не известно.Лично меня "гостевые" отношения очень устраивают! Он переживает,что моя дочь к нему привяжется, а вдруг у нас ничего не сложится?И у ребёнка будет душевная травма... Опять же,встречаться на пару часов с ним для "перепиха"-меня не устраивает... не могу я так, имея в наличии хоть и гостевые,но гармоничные отношения в выходные дни...Отправлять дочь к маме- тоже не выход! У подруг сыновья, так они вообще не заморачиваются, меняют мужчин... периодически ночующих у них дома. А я так не могу... я же пример для дочери! Опять же- свою жизнь теперь что ли не устраивать?
Интересный мужчина! В отношениях с Вами не уверен, а то, что Ваша дочь к нему привяжется уверен. Ему бы поосторожнее быть в высказываниях. Дети такую "веселую" жизнь могут устроить новым "папам"! Просто закачаешься.
Я, например, была очень против. Хотя мужчину знала давно и привыкла к нему, как к дяде. Но в роли маминого мужчины категорически не воспринимала. Прошло много лет, и тогда я просто махнула рукой. Пусть будет.
А свою жизнь устраивать нужно обязательно. Потом будет плохо и Вам и дочери, что была возможность, а не получилось.
Во-первых нужно удостовериться в отношениях. (прямо безобразие какое-то! может он уже решил, что у вас ненадолго отношения?! ) Во-вторых познакомить с дочерью. Рассказать ваши планы на будущее. И решить ВТРОЁМ, как жить дальше будете.
Что за мужчина такой?? ? Не понимаю совершенно. . Вы ему нужны, а дочь - нет???? ТОгд а бросайте его и не мучьтесь. . он Вам никто... Он очень отлично устроился, скажу я Вам... никаких напрягов, за него всё решат.. . а он ток на готовенькое явится. . Знаете чем отличается мужчина от самца?? ? Тем, что с его появлением проблемы уменьшаются, а не увеличиваются... Запомните это, и стиль отношений с Вашим избранником придётся менять
вот все это и объясните своему гостю, не стесняйтесь, что ж он вам посоветует
Никакие советы вам не помогут. Придется самой решить что дороже-спокойствие дочери или желание жить не только ради нее, но и для себя. А отношения у вас всего 1,5 месяца, это не срок, это конфетно-букетный период. А раз он УЖЕ переживает что у него не сложатся отношения с вашей дочерью, то не уверен в своем отношении к вам. Я бы над этим задумалась. Похоже, он вами пользуется.
У моей приятельницы было аналогично. Она познакомила дочь, посмотрела на его отношение к девочке (так же 12 лет было) , потом в дом привела и жить стала, а потом и зарегистрировались, еще мальчика родили. До этого она ни с одним из своих даже не знакомила, при дочке не приводила в дом. Вам решать как быть, я советовать не могу. Счастья!
Вы сначала определитесь со своими отношениями с мужчиной, а потом ставьте дочь в известность. А насчёт того, что Вы думаете, что Вам было легче, если бы был сын очень сомневаюсь. Сыновья очень болезненно воспринимают маминых ухажоров. Иногда даже из дома уходят.
Мне кажется, в данной ситуации ПОКА лучше "гостевые отношения". Тем более, мужчина опасается, что ребёнок к нему привяжется, а у вас ничего не сложится. Плюс, у девочки переходный возраст, не знаешь, каких выкрутасов ожидать.. .
Пригласить мужчину в гости, познакомить, объяснить, что это ваш новый друг и он теперь будет частым гостем в вашем доме.
А потом наедине с дочерью уже объяснить, что вы знакомы неочень давно и пока не знаете как долго продляться ваши отношения, но в данный момент вам интересно быть вмеесте.
Только не скрывайтесь и не прячьтесь, а то в дальнейшем тоже самое будет делать и ваша дочка, когда у нее появится первый поклонник :)
Поделитесь с ней своей радостью :)
Девочки в таком возрасте очень ранимы.... но в наш век.... простой совет поговорить по душам, откровенно и непринужденно. Удачи!
ну так она уже вроде не очень маленькая... поговорите с ней как с взрослой.. мне кажется она должна вас понять...
Вы, по-моему, больше о себе печетесь чем о дочери. И просто сами боитесь отношений....
Слушайте Ваше сердце и Вашу совесть, они подскажут.
Дочь уже взрослая, поговорите с ней на эту тему издалека
Ходи ты к нему!
Конечно нужно оставить пока гостевые отношения, посмотреть какая у дочери будет реакция на этого мужчину проводить вместе свободное время, а после истечении какого-то времени поговорить с дочерью, если вы захотите жить вместе, объяснить ей что вы будете жить вместе, но это не факт, что он останется на всегда, может быть совместный быт и не получиться. я думая, что девочка большая и всё поймёт!