Воспитание детей
у кого дочь 12 лет? посоветуйте
У нас тоже предстоит поход к гинекологу (на следующей неделе) . Особо пока не сопротевляется, настраиваю уже сейчас. Тоже переживаю...
А очень срочно нужно к гинекологу? Или просто вы сама настаиваете чтобы осмотрел? Если последнее, но не нужно, пусть идёт когда сама захочет. А если обязательный осмотр, то кто её туда направил? В школах при профосмотре гинеколога не проходят
Её же не будут на кресло сажать! Осмотр только на кушетке! Объясните ей это, может успокоится!
Marincik Marincik
сажают! конечно!
не ходите с ней. пусть сама сходит. а вы лишь спросите потом как прошло.
В школе осмотр только вот проходили
к гинекологу не посылали... .
к эндокринологу разве что
к гинекологу не посылали... .
к эндокринологу разве что
Какой совет просите
Мне было 14 лет, когда прихватило первый раз почки и заставили идти к гинекологу, чтобы исключить другие варианты заболеваний. Сама жутко боялась и стеснялась, но оказалось что бояться нечего - девочек не живущих половой жизнью смотрят через задний проход на кушетке, не применяя никаких инструментов. Никаких болевых ощущений при этом нет, удовольствия конечно это не доставляет, но идти то нужно было. Пусть зайдет в кабинет одна, подойдете к врачу после осмотра, т. к. присутствие мамы только провоцирует еще большие слезы.
не советую
мне 14 и я тоже ваще не хочу идти к генекологу!! он ведь все там смотреть будет!! мне просто неприятно!!