Воспитание детей

Моя дочь в 12 лет хочет краситься

Моей дочке 12 лет она хочет краситься говорит что все красятся и у всех кучи косметики, ну понятно что тушь в школу нельзя, а другой косметикой лицо попортит, подскажите как быть разрешить или нет если нет то как объяснить почему я так решила.
купите ей блеск для губ, светлые тени и пудру, сильного вреда такой косметикой она лицу не нанесет
Ма
Маринка
Лучший ответ
купите ребенку тушь, тени да блеск для губ. все равно будет брать у подруг, если вы не купите.
Anna Bogatyrevisc
Красятся для чего? Правильно - для того, чтоб мужиков завлекать.
Если считаете, что ей пора завлекать мужиков - разрешайте. Если считаете, что не пора - не разрешайте.
Это же элементарно, Уотсон)))
S*
Sumaya *
Марина Попкова Простите, шта ?
Красятся в первую очередь для себя, при чём тут мужчины ? .-
Ксения * Правильно! вот зачем человек вообще за собой ухаживает? Зачем он хочет быть красивым? Для того чтобы завлекать противоположенный пол!
(для особо сообразительных, это был сарказм)
Sumaya * Девочки, вы можете что угодно говорить. Но женщины красятся и украшаются для противоположного пола, даже если сами этого не осознаЮт.)))
И если бы вы знали историю создания макияжа, то сейчас не задавали бы таких вопросов и саркастическая усмешка не играла бы на ваших губах.
Зоряна Гаврилюк девочка хочет быть красивой!! не нужно ей запрещать... у всех свои комплексы!! почему ей нельзя?? потом этот возраст пройдет.. а у девочки появляются новые интересы
мне 14
крашусь с 12
все хорошо
Купите вместе сней хорошую подростковую косметику, покажите ей как правильно и красиво краситься . Лучше вы ей все расскажите, чем она тайком от вас начнёт краситься не известно чем и не известно как.
Девочка хочет быть красивой. Зачем ей мешать?
сейчас такие дети. Одна мама разрешила и все все должны тоже разрешить, бред....
Ксения * она все равно будет краситься в подъезде, пока никто не видит!
1-почему в школу нельзя тушь?
2-попортит кожу? если не смывать косметику, то и от туши будут проблемы.
3-купите ей мицеллярною воду, гель для умывания, крем от прыщей и обычный увлажняющий (конечно по типу кожи). А из декоративной косметики, для начала хватит вв крема, блеска для губ и туши (геля для ресниц).
Amanova Leyla
Я бы своей дочке разрешила только блеск для губ и неяркий лак.
глупо запрещать. купите ей косметику хорошую, чтобы она сама не покупала всякую дрянь в переходе.
Скажи что если она будет красится сейчас, то когда ей будет 18 лет у неё лицо обвиснет и будет как у старухи с морщинами . И ни какая косметика не поможет..
Елизавета Маментович всегда поражали такие спецы. с 11 крашусь и хорошая кожа у меня.
Amanova Leyla Это полный бред. врать ребенку нельзя! Она потом просто не будет доверять.
лучше купите ей сама косметику и научите как красится, нежели она втихоря от вас будет это делать.
купите детскую косметику например, маленькая фея))
Я начала краситься в 12-13 лет, не для мужиков, а для СЕБЯ! Потому что мне хотелось так, и мама всегда меня поддерживала во всем! Поэтому я ее очень люблю! Не портите отношения с детьми, все начинается с мелочей и запретов...
Пусть красится !