Воспитание детей
Дочь-подросток 12 лет курит, пьёт и шляется допоздна. Что делать?
Дочь 12 лет курит, вейпит с подругами, пьёт дешёвое винище и энергетики, шляется допоздна в сомнительных компаниях. Уже проводила с ней беседы - всё нипочём. Недавно нашла у неё в сумке презервативы. От дочки знакомой узнала, что они там какой-то "собачий кайф" делают (хз, чё за зверь такой). Также замечала у неё какие-то таблетки. Как не потерять дочь, проводить ли с ней беседы, наказывать ли, ответьте срочно, кто знает!
Яблочко от яблони недалеко падает
Жанна Воякина
Верно..
Пороть поздно...
Придётся пристрелить.
Беседа всегда - главное в воспитании и примеры....
Боюсь Вы уже всё сделали что могли. Хорошо хоть презервативы не забывает.
Пороть
Наталья Павлова
согласна
Вера, вера и еще раз вера её спасет.
А для начала разговор с ней по душам..
Докажите что вы настоящая мать. Которая борется за жизнь своей дочери до последнего. На днях смотрел фильм-Мать за сына. Вот там героиня, показала всю мощь материнской любви к сыну и добилась его освобождение, правды в борьбе с всесильным врагом.
Если всё обстоит как вы пишите и нет никакого тролленья и стёба. получается что дочь ваша начала этим заниматься как минимум лет с 10-11.
Получается, что у вас не дочка, а какое- то исчадие ада, типа как в фильме "Омен" или "Дитя тьмы" выросло...
Перекрыть кислород, не давать денег, ставить режим по строже.
Марина Иванова
Будет вылазить в форточки, не возвращаться домой из школы, и спать по подвалам.
Т-Р-О-Л-Л-Ь.
Наталия Назарук
удивляюсь наивности отвечающих.
Не чего теперь не поможет, упустили время, если лет до 18 не остепенится с помощью своих же мозгов, считай пропала.
12 лет это еще ребенок.
Наталья Гаман
блцть вопросу 4 года ,_, я не заметила
Как можно курить и вейпить одновременно?
Наказывать вряд ли поможет в этом возрасте, скорее наоборот, будет назло делать, только будет лучше врать и больше скрываться. Посмотрите на ее жизнь, все ли нормально, вряд ли она все это начала делать от хорошей жизни. Она кайфа хочет, попробуйте ее научить получать наслаждение нормальными способами.
P.S.Собачий кайф — игры с удушением. С помощью усыпления или удушения человек на несколько секунд теряет сознание, как правило, это происходит от недостатка кислорода в мозге. После того как к мозгу резко приливает кровь, человек получает особые ощущения, как после приема наркотиков. Опасное увлечение, были случаи смерти. Популярно среди подростков 12-15 лет
Дочь по прежнему пьет?
Нихера се. а я в 10 не курю и не пью...
Пзд, мамаша.
Наказывать. И конечно поговорить подушам, узнать что там за компания такая и с самой компанией поговорить. За курево и пьянство наказывать, лишать компьютера, планшетов, прогулок вечером или что там еще... Презервативы - пофиг некоторые и в 12 половую жизнь начинают, но скоре всего они ради интереса пока. И не копайтесь в ее сумке и карманах.
Я не только в шоке от прочитанного, но и от того, что это продают.. Лично у нас (Беларуси) всё только с паспортом.
Мне кажется наказывать бессмысленно. Нужно прям поговорить по душам, объяснить что к хорошему это не приведет. Если не поможет, то ждать. Главное не портить отношение, это должно пройти со временем.
Наталья Завгородняя
Думаете в 12 летнем возрасте бухающий и трахающийся ребенок, станет слушать маму? Для нее авторитет это ее друзья.
Для таких подростков бесполезно проводить беседы. Остаётся только ждать, когда само отвалиться