Воспитание детей

Нужно ли сказать начальнице, что ее дочь (12 лет) курит?

Никогда не делай, не думай и не говори того, о чем тебя не просят.
Елена Ищук
Лучший ответ
сказать надо!
Наташа ...
Неа не стоит.. . можете потом проблем себе нажить
Karina :*
Нужно. Но надо как-то деликатно, смягчить.. .Сказать что курит не часто, а только когда выпьет
Лена Жданова
Это ж как надо хотеть выслужиться...))))
Что за начальница, которая не видит ничего?
да. но очень деликатно.
Татьяна Шибина
Я бы не стала.
Aigerim )))
Расскажу случай, произошедший 15 лет назад, когда я училась в 9-м классе. Мама моей одноклассницы случайно встретилась с директором школы. Сразу скажу, что директор (женщина) ну очень недолюбливала мою одноклассницу, а мама одноклассницы очень не любила, когда кто-то лезет не в своё дело. Ситуация ...встретились значит они -мама и директриса... .
Директор : "Здравствуйте"
Мама: "Здравствуйте"
Директор: "Хочу Вам сказать, что я видела. как Ваша дочь курит".
Мама : "Ааа... да Вы что? Курит в учебное время??? "
Директор : "Нет, после школы видела, как она стояла и курила за школой".
Мама: "Да? А какое Вам дело, что ребёнок делает вне школы не в учебное время? До свидания! "...

Это я к чему.... какое Вам дело? Следите за своими близкими.
Надо сказать. А девочку жалко и так, и так.
Ага, и дать её понять, что она полная дура и не знает, что у неё делается под носом... Я бы не стал говорить. Это её семейные дела.
А зачем, главное не ваша.
А ты у дочери спроси, может тема сама по себе засохнет...
Аня Sergeeva
нет! я считаю что не надо лезть в личную жизнь других людей.
я бы не лез в её семейные дела. и доносчиком быть плохо