Воспитание детей
Посоветуйте книгу о воспитании подростков. Дочери почти 12 лет, не могу найти с ней общий язык.

Макаренко "Книга для родителей", "Флаги на башнях"
лучше сходить на консультацию к психологу
с детьми нужно больше разговаривать и меньше кричать
Книжки не помогут найти общий язык. Приглядитесь к дочери, поговорите с ней как со взрослой, найдите сами те слова какие она услышит.
Иди в большой книжный магазин, отдел Психология, там видела такие книги. Сейчас много такой литературы.
лучше сходить на консультацию к психологу. В каждом районе есть бесплатная психологическая помощь адрес и телефон можно узнать в школе. А вообще желаю Вам удачи и терпения )))
Моей 13.Иногда я друг, иногда ровестница-можем побесится поболтать, иногда строгая мать, но всегда я говорю ей что бы не случилось я всегда тебе помогу и икогда не отвернусь. И она знает это. Стараюсь выглядеть соответственно, и советуюсь с ней по вопросам моды, Сейчас только направление-никакого давления. Со мной она может говорить о многом. думаю самый лучший учитель-это ваше сердце тут книжки не помогут. Мне всего 32 и так приятно когда прийдя со школы она говорит-мама деченки сказали -ты классная! Удачи вам.
СОгласна с Виолеттой! ! Эта книга просто находка!! ! читайте быстрее, и наладите контакт с дочкой!
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? " Вот здесь можно прочитать про книги и автора
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3512