В этом возрасте детей при взаимотношениях с ними не надо использовать " НЕТ"....Максимум свободы без назойливого контроля и нравоучений.. . В этом возрасте подросток полностью сформировал свое отношение к окружающим и свое место среди них ...а ваши усердия по направлению "в нужное русло" только навредят Они сами знают что им делать и как поступоль в той или иной ситуации.. . Сами себя вспомните... .
P.S. у меня самого трое детей.... старшему 17 лет...
Воспитание детей
Моей младшей дочери 15 не всегда могу найти с ней общий язык. Это переходный , понемаю. 2 дочери и совершенно разные !
так всгда малые детки-малые бедки дальше будет труднее
Как я вас понимаю! Не назойливо и мягко, но пытайтесь больше общаться, попробуйте стать своей девочке не просто мамой, а лучшей подругой и общий язык + понимание вернутся в ваши отношения. Удачи !
когда не знаете как разговаривать с ребёнком, говорите на равных, как с подругой, не давите, в чём то даже посоветуйтесь, спрашивайте её мнение, у них сейчас юношеский максимализм!
одна в одного пошла, а другая в другого!!!
А в чем собственно вопрос?)
Это наверно такой вопрос, на который дать однозначный ответ НЕВОЗМОЖНО. У самого двое детей и по всем критерияям разные. Понимаю однозначно- нужно во что-бы то ни стало ИСКАТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК с ДЕТЬМИ. Положил на это ПОЛЖИЗНИ кажется получается. Есть и понимание, уважение, любовь. Тем не менее таблетки для или от (общего языка) не нашёл. Понял одно-искренняя любовь поставит точки над"и".Подростут-поймут.
Возможно непропорционально получают родительскую любовь..