Воспитание детей

Дочери 18 лет , никак не могу найти с ней общий язык, Хотя мы с ней не ругаемся, но всё-таки состояние напряжённое, как

у девушки переход во взрослую жизнь. ей сейчас тяжело. поэтому лучше не давить и не распрашивать о лишнем, просто общайтесь о всяких мелочях, когда более менее найдете общий язык, все само самой встанет на свои места.
<U Don't Know Me!!!>
Лучший ответ
Знакомо...)... Очень было трудно, когда существо, которое столько лет было твоим... частью тебя, твоих помыслов... оказывается хочет жить своей жизнью..) )
Но это именно так... Настройтесь на хороший лад и встречайте дочку с мягкой улыбкой... ограничиваясь вопросом... У тебя все хорошо?... Есл и сухой ответ. . Да!... Потерпите ..пройдет несколько дней.. сама захочет поговорить. Только будьте улыбчивы и мягки... и спокойнее.)
это скоро пройдет, нужно подождать, они почти все в этом возрасте такие, да и мы были такие же, я в 17 уехала в другой город, хотелось подальше от родителей, потом поняла, что роднее их никого нет, в 20 вернулась домой, вышла замуж и все наладилось.
Е B
а в чем вы хотите найти с ней общий язык? мальчиков обсуждать не получится-возрастные категории разные, по любому вы тут не поймете друг друга. шмотки вместе покупать? ээээ, сомнительно. музыка, телепередачи, кинофильмы? Белые росы любите? а дочка? вооооот. взаимопонимание для вас обеих сейчас будет заключаться в простом гиппократовском постулате "не навреди". а напряженность у вас именно из за того, что вы осторожно ходите по краю и из деликатности боитесь сделать шаг в сторону. не бойтесь, просто живите, как жили. просто примите для себя, что дочь взрослая, и надо с ней обращаться как со взрослой, ведь с другими взрослыми у вас нет напряженности в общении.
чаще говрить по душам, но не выспрашивать, а больше слушать и, главное, СЛЫШАТЬ. по себе знаю. моя мама начала меня слышать, когда я уехала из дома. сейчас она - подруга, можно сказать.
Olena Vasylyeva
У моей дочери тоже непростой характер, и знаете, я просто оставилаеё в покое, и как ни странно теперь она ко мне больше прислушиваеться, у нас с ней стали взрослые отношения, иногда даже я в чём то с ней советуюсь, вообще когда дети взрослеют, тяжеловато перестраиваться, на такие вот отношения, но это всё же необходимость, Желаю вам удачи)
Света, моему сыну 17,а проблема та-же. Мне кажется не стоит лезть к ним в душу. Этот период должен пройти. Давайте будем ждать. Мы наверное были такими-же. Конечно это не просто и тревожно. Надо проявлять деликатность и терпение. Удачи Вам и Вашей семье.
Вспомним себя в этом возрасте! свои желания и интересы!
полностью согласна и нонной и инной, не лезть в душу, оставьте ее в покое займитесь собой и все наладиться