Воспитание детей
Мой муж хочет назвать дочь Клеопатрой, я никак не могу переубедить его!
Что делать? Мой не ординарный муж совсем по моему свихнулся,хочет назвать дочь Клеопатрой, по мне тупо Клёпкой, аргументирует это тем что: Клеопатра великая женщина древнейшей исторри , 2-е это его любимое женское имя, 3-е я хочет чтобы в истории появилась вторая знаменитая Клеопатра. И мои убеждения, что на род деятельности и характер ребенка влияет воспитание (в большей степени) просто как об стенку! Я сама хочу назвать либо Милена либо Виктория либо Анжелика! Скажите,как мне его убедить?
А судьба у Клеопатры что счастливая, и умерла она рано... Имя накладывает отпечаток на судьбу...
Если его зовут Тутанхамон или Цезарь - очень даже круто получится.
Клеопатра Тутанхамоновна))))))))))))) )
Она плохо кончила!!!! Хоть и была великой женщиной!
Великие никогда не бывают счастливыми!!! !
Выберите что-нибудь нейтральное, чтобы обоим нравилось!! !
Привлеките дедушек и бабушек!!! !
Вопрос то действительно серьезный!!!!
Привлеките дедушек и бабушек!!! !
Вопрос то действительно серьезный!!!!
ха хпа он крейзи, Артемом назвать не хочет? вы у него паспорт заберите и свидетельство о браке сами в Загс поедете и решите
Мне кажется имя Клеопатра сейчас можно использовать только как псевдоним, как кличка, для имени ребёнка оно совсем не приемлемо. Оно сложно произносится, да и звучит как-то напыщенно, что будет потом вызывать смех, если ребёнок к тому же не будет соответствовать ему, так сказать не оправдает надежд вашего мужа. Дайте ей нормальное имя, не экспериментируйте.
Примерьте имя к его отчеству! И скажите как ее будут называть, когда она вырастит!
А отчество не Ивановна будет ?
а что, прикольное имя!
Милена не надо. Вдруг будут друзья из медицины: мелена по латыни - стул с кровью при желудочных кровотечениях.
Ну если КЛёпа не убеждает тогда бесполезно. выдумайте еще что-нибудь креативненькое
Согласиться, а регистрировать пойти самой - что написано пером (в свидетельстве о рождении) , то не вырубишь топором. Только бы он сам Вас после этого не вырубил.
В принципе Вы можете дать два имени, и в свидетельстве должны будут вписать именно два. будете называть как кому нравиться, а девочка вырастет и выберет при получении паспорта - это все решаемо! У неординарных родителей - и детки неординарные.
В любом случае удачи!
Ну да и сына Сигизмундом. У нас кошка Клеопатра, зовем Клепой. Прикольно.
скажите ему что девочка обречена всю жизнь быть "клепой". Как вам имя Лия?
У меня есть две подруги - Клеопатры. В школе конечно туго приходилось, потом Клёпками сами себя называли. Зато благодоря одному только имени замуж повыходили за местных олегархов и ваще без проблем живут и здравствуют.
Знавала я Анжелику Ивановну Ганюкову)))))))))) )
А как вы звучите Клеопатра,,,,
Мне не нравится.. . это как Даздрапема...
Пусть он лучше кошку так назовёт, а девочку не надо.
Назовите лучше Умница, а если появится братик назовите Царь.
Скажите ему что девочке будет не сладко в школе с таким именем
Жесть!!!
выберите компромис уважаемая :) назовите Виолеттой ...-по моему тоже очень звучно и красиво :)
У меня прабабка по дальней маминой линии была Клеопатра Артемьевна. Так её ласково называли Кленя. Её сестру звали Афиной Артемьевной, ласково Финя. Пра-прадед был помешан на Греции и Египте (учитель истории) . Прожили счастливо и долго. Единственный минус - крестить как дитя с такими именем. Под другими если только.
Дело в том, то ребенок названый в чью либо честь может повторить судьбу того человека, а заканчивают великие люди практически все трагически. Задайте вопрос хочет ли муж дочери трагическую судьбу. Есть очень много очнь хороших имен . Девочке будет очень тяжело с таким именем жить.
мужчин в этом практически невозможно переубедить.. . А мне нравится хорошее неординарное имя. . ничего в нем нет плохого..
Лично мне нравится это имя. Я за!
назовите ее миленкой
если бы у меня была сестренка я бы назвал миленкой