Воспитание детей

муж хочет назвать сына Каспер... у меня ассоциации с мультиком...с привидением... не хочу....

.поссоветуйте как отговорить.. и как назвать....необычным именем....
А вы скажите мужу:
Если ваш сын будет жить за пределами СНГ, то это может и пройдет,
но если в РФ, здесь труднее. наш сын будет начальником каким нибудь, так подчиненным и кличку придумывать не надо будет?
Да и сочетание Каспер Павлович, как то не очень.
Мы с мужем скачали из интернета имена со всего света - 80 листов формата А4- и вычеркивали каждый на своем, пока не осталось по 5, нравившихся обоим, в конце остановились на трех, когда родилась посмотрели на дочь и назвали Оливия
Alyona Golovan
Лучший ответ
А мужа то как зовут?? ? Например Каспер Петрович будет не очень. Вам не кажется? И я бы подумала на Вашем месте нужно ли именно необычное имя. Вам с мужем развлекаловка, а ребенку потом всю жизнь мучайся, еще и мальчишки дразнить будут. Подумали бы серьезно над этим вопросом. Вырастет ребенок и спасибо вам не скажет, за Каспера так точно.
Сабина Нукешова Каспер Павлович) я знаю....я тоже категорически против....а он говорит... это же просто имя... просто в мультике звали мальчика так...
надеюсь, что будет девочка... её он хочет назвать Ева... мне нравится...
покажите ему фильм с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой ("Без лица"). Там тоже есть Каспер. Мало не покажется....
Е*
Екатерина *
Нет ничего проще. Пусть он сына зовет Каспер. А вы зарегистрируйте в ЗАГСе так, как считаете нужным. И зовите его так, как считаете нужным.
Больше на антивирус похоже.. .
Спроси у мужа, хорошо ли ему бы жилось антивирусом Касперского?;)
Ну, и муж у вас - затейник! Мне почему-то касторку напоминает, по созвучию. Да еще и Павлович.
Яна Ерохина
Чтобы имя принесло удачу и счастье в жизни надо называть по святкам-день Ангела ближайший к дню рождения.
Влад Воронин
Если ему так нравиться это имя, пускай он для начала сам себе поменяет данное ему имя родителями ему на какую нибудь гадость....
Какой кошмар. Он что, более страшнее имя придумать не может. Вам рожать, вы и придумайте имя. А он должен согласиться
Юля Ахметова
Отчество пррикольное будет у его детей, внуки Вам точно скажут спасибо!
Он что - фанат антивируса Касперского? Мрачное имя. Скажи, чтоб не извращался - у самого небось имя человеческое...
Ну если сын Белый то нормально, а если нет то Джаспер
Ленa .
ХАХАХА!! !
Смеёмся всей семьёй!
Срочно купите в дом щенка и назовите его Каспером! А лучше двух! Второго назовите Призраком! Мало ли кем он захочет назвать сына после Щенка каспера??? ?
ХАХАХАХА!!!!
мнда оригинально:) ) лучше не надо. мало чтоли русских имён
как назовешь ребенка-такая и судьба у него будет! он хочет "такую" судьбу?: (((
Назовите как хотите если что потом сам поминяте имя, а вообще лучше не советую лучше назовите именем которое вам близе, по культурным религиозным и другим асобенностям!
Предложите альтернативу) Бетмен)) Он увидит какой это идиотизм... Хотя.... Раньше называли детей, Комунна,
Революция, Октябрина.... Читала как-то что двух девочек назвали Слива и Груша. Так что Каспер не самый хужий вариант.... Кстати у нашего знакомого кличка Каспер.... Уж очень он хорошо в компах и телефонах разбирается)))
ду уж.... какое то странное имя ((( Если хочется необычного, то можно придумать тысячу имен более красивых и благозвучных.... Мне нравится Эйтан, Марк, Давид ...Поищите вместе через тот же интернет, попытайтесь найти компромисс, вы в конце концов не последнюю роль играете в рождении ребенка и имеете полное право на выбор имени))))
Покажи мужу мультик с каспером, он посмотрит как херово человеку с таким именим
Reinhard Heydrich