Воспитание детей

Муж настаивает назвать сына Григорием,в честь его отца,а мне при одном слове Гриша, делается дурно, как его переубедить?

если уговоры не помогают, устрой истерику (беременным можно) в конце концов ты рожать будешь, как хочешь так и назови, я так и сделала.
Таня Гу
Лучший ответ
Ольга Прохорова Вот не представляю, что бы со мной было, если бы мне жена на мои слова о том, что я хочу назвать сына Ильёй ответила бы: "Нет, будет Саша или Дима и точка, а от тебя фамилия и отчество". Я об имени Илья мечтаю ещё класса, наверное, с шестого, если не раньше. Мне бы было тяжело такое услышать. Извините, если, не дай Бог, чем - то Вас обидел!
Ольга Прохорова Извините, но мне бы было тяжело это пережить.
Просто вот так ему и скажите. Нельзя называть ребенка таким именем, которое вызывает негативную реакцию хотя бы у одного из родителей: негативная энергетика не может малышу не повредить.
Ирина Синюк
у меня такая история была с дочкиным именем. знаете, теперь оно мне кажется очень даже красивым))))
Наталья Мленковая И как назвали? ))
скажи что отчество может поменять на Григорьевич))))))))))))))))))))))) )
а то и фамилия папы и отчество от папы... и еще имя папа выбрал))))))))))))))))
Лучше вообще не называть детей именами близких родственников, говорят могут взять их судьбу.
Если Вам не хочется это имя ищите с мужем компромиссы, вам обоим должно имя ребёнка нравится, назовите на такую же букву например. Помните что имя с отчеством должно сочетаться, думайте и о том как будет звучать имя в возрасте, чтобы у ребёнка не было комплексов в будущем. Смотрите на происхождение и значение имя.
Кати
Ольга Прохорова А вот у меня как раз, боюсь, жена будет настаивать на имени, с которым у меня в семье перебор, мотивируя это тем, что, якобы, это единственное имя, сочетающееся с отчеством. Я родственников с этим именем уважаю, но называть этим именем ребёнка не хочу категорически.
Ольга Прохорова Евгений Петрович Катаев не обращал на это внимание, кстати говоря: Валентина Леонтьевна Грюнзайд (жена) с радостью согласилась на его имена (Пётр Евгеньевич в честь отца и, разумеется, ИЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВИЧ в честь товарища Ильфа). И ведь жили же как - то люди: один - композитор, другой тоже в сфере искусства занят. И никто из них не заморачивался по поводу сочетания - несочетания с отчеством. Так что живут же люди. Да и не всем же, извините, Сашами, Димами и Максимами быть. Надеюсь, никого не обидел.
А зовите его Грег. Этак европеизированно...
Ну зачем именно в честь кого-то называть? ! Можно же и другое имя подобрать, такое которого еще не было в семье. Поговорите, решите все миром, может быть вам удастся найти компромисс. Столько имен хороших, есть ведь, из чего выбрать! Удачи вам! ))
не называйте и всё
Мой хотел нашего сынка назвать Мишей в честь своего деда, но такое дело моя реакция была похожу на вашу.... Я просто пообещала, что второго ребеночка он назовет сам.... и он согласился.... ( но толькло через мой жесткий контроль)
Ольга Прохорова Здравствуйте, Оксана. Как в итоге зовут Ваших детей?
Не надо делать назло и стоять на своем, Поговорите по душам, объясните что вам это имя ну никак не нравится, и подберите имя которое понравится обоим.
Ольга Прохорова А если у меня нет больше имен, которые мне были бы по душе?, я всё перебрал, и определил, что ничего, кроме Илюши, мне не нравится, вернее, есть некоторые имена, но они мне всё же не так сильно, как Илья, нравятся, да и предлагать их рискованно: эти имена сейчас не жалует народ, в основном.
Ольга Прохорова А если нет таких имён, которые бы обоим нравились?, вернее, у меня есть, запасные, скажем так, но я боюсь их предлагать: жена сошлётся на их "несовременность", и попробуй тогда докажи обратное.
Имя ребенка вообще-то должно устраивать обоих родителей. Кстати, есть мнение, что сына называет мать, а дочери должен давать имя отец.
Aigerim Muratova
Ольга Прохорова Или наоборот.
Ольга Прохорова Извините, что два раза отправил!
Мне всегда нравилось имя Гришка, я даже попугая так назвала! :)))) А если честно, переберите все имена, которые вам нравяться и выбирете одно, котрое нравиться обоим. У меня муж настаивал на Глеб!! ! Игорь! ! Максим! , вот на третьем и сошлись, т. к. была не против
Ольга Прохорова Неплохо, но беда в том, что Максимов сейчас много, как Саш, Владов, Ром, Дим и Кириллов (надеюсь, никого не обидел).
А вот я хочу как раз такое, которого не было в семье. С отчеством, правда, оно не на все сто процентов сочетается, но мне оно нравится безумно, несмотря на то, что многие критикуют отчества, образованные от него, хотя у нас было два вождя с этим отчеством, композитор и основательница первого в России детского театра. Я ничего плохого в этом отчестве не вижу. Но вот боюсь, что жена у меня будет настаивать на других именах. Как быть, если я просто не могу отказаться от своей мечты?, тем более, что с теми именами, которые она будет предлагать, у меня могут быть не самые лучшие ассоциации, + -обилие родственников в семье, а так называемые "семейные" имена, какими бы они ни были красивыми, я не хочу давать детям категорически.
Да я тоже знаю, что нельзя называть именами родственнкиов, т. к. одного из них может умереть потом...