Воспитание детей

Можно ли назвать сына в честь мамы, ее зовут Зина, сына назвать Зин?

почему нет? Зинаид Петрович Хреново
Елена Гуршева
Лучший ответ
Зиновий

В переводе с древнегреческого буквально означает «жизнь, данная Зевсом» .

Терпеливый, спокойный, покладистый, целеустремленный, добросовестный, очень добрый. «Зимний» Зиновий — упрям, спорит по любому поводу, его сослуживцам приходится нелегко. Рожденный весной — ранимый, мнительный, все принимает близко к сердцу, аккуратный, медлителен в работе, но не любит, когда его подгоняют.

Очень предан родителям, забоится о них до глубокой старости. Хороший семьянин, раздоров в семье не бывает — Зиновий часто склонен потакать жене. Зиновий — человек не слишком решительный и потому порой женится поздно. Никогда не обещает того, чего не может сделать.

Добивается высоких успехов в медицине, архитектуре, живописи, в области моделирования, на инженерно-конструкторской работе, в области точных наук, на актерском поприще.
Насколько я понимаю, мужской вариант звучит не Зин, а Зиновий ...Ну что же, вполне нормальное имя - я, по крайней мере, знаю двух известных артистов - Зиновий Гердт и Зиновий Высоковский...
Зиновий!
Можно назвать сына именем Зиновий, а имени Зин нет и таким словом лучше не называть как именем.
Зиновий..
Nazgul Bayakunova
А дочь назовите в честь отца. Если его зовут Владимир, то ее будут звать Владимирка, а если Петр, то Петровка. Здорово будет! :)
((Кристинка ))
лучше зема
Есть имя ЗИНО :) честно есть) ) у наших друзей пацаны, двойняшки, один Энзо другой ЗИНО ))) правда мы не в России живем ;)
так что если приперло, пожалуйста )))))))))))
Назови. Только потом не удивляйся, когда он в 14 лет сменит себе имя
Зиновий лучше.... в быту.... Зиночка.
Елена Кочева
лучше маш или кать!!
Марина Шибут
У меня есть знакомый Галий, для всех Гал. Его отец назвал в честь мамы, которая умерла при родах. Самое печальное, что у этого парня умер 4х-месячный сынок.
Из истории.. . Богдан-Зиновий Хмельницкий
Зиновий тогда.... Так прилично.
А дома зовите Зин)
У меня один знакомый Зиновий переименовался в Женю)
Лена Антонова
Да. Можно. Чудесное имя.
Зиновий
Валя +++
Зинедин лучше
Вам, что нормальных имен мало? Почему в честь мамы? Ребенок не достоин свое имя носить?
Ну, тогда уж Зиновием что ли назовите. Бедный ребёнок....
У мамы, по-моему, завышенная самооценка. Сын - не ее собственность, а таким именем, мама его как бы "привязывает" к себе. Стало быть, она будет и подстраивать сына под свои желания и стремления - а сын совершенно другая личность! К тому же еще и другого пола! Вы бы сами хотели, чтобы вас назвали в честь вашего отца?

Это относительно психологического аспекта, теперь относительно примет:
Считается, что нельзя называть детей именами отцов и матерей (можно именами дедушек, если у тех сложилась счастливая судьба) . Даете имя - даете судьбу.
Зиновий, такое имя есть
Есть мужское имя Зиновий
Назовите лучше Тролль....
Лучше Зинаид
Инна Михалева
Бедное дитя!!!!
Думаете он вам спасибо скажет?
лучше не стоит, он вам спасибо за это не скажет потом
Маша Тихонова
о, времена! о, нравы!! ! прям в кошмарном сне седня, чую, будут сницца имена : Анн, Катерин, Татьян, Марий, и далее :))) че-то не так в етом мире стало, че-то повыворачивалось наизнанку....
Он Вам в будущем этого не простит, не испытывайте судьбу.
Лучше тогда, Зиновий. Но говорят, лучше не называть (или судьбу повторит, того чьим именем назвали, или сократит жизнь, человеку, в честь кого назвали) , хотя может быть, это предрассудки.
Дашулька ))
лучше не называть в честь кого то своих детей, говорят что дети будут жить судьбой этого человека.... Но право ваше и выбор за вами.
А у меня маму зовут Люба. Тогда сына назову ЛЮБ ))))))))))))))))))))))))))))
лучше Владом назовите)
можно:)