Воспитание детей
Почему представители восточных народностей (не знаю, как правильно назвать национальности) так чтут родителей и женщин?
Почему представители восточных народностей (не знаю, как правильно назвать национальности) так чтут родителей и женщин в частности (уступают место, дверь придерживают и т. д.)? Национальная черта воспитания или как это назвать?
их так воспитывали на протяжении веков
Попробуй не уважь старших. Выселят из аула и проклянут. А без стаи они выживать не умеют. Поэтому опасаются.
Наталья Симагутина
"без стаи" ???а ты такой типа такой "одинокий волк" без стаи???? тоже мне "человечек" цивилизованный... небось метросексуал еще и педик в одном флаконе??? Не надрывайся в ответ: не прочту - ИГНОР
Кошмар - сколько желчи у людей!!!! Сколько ненависти и нетерпимости к другим культурам и нациям!!!!
Ну нельзя же так, люди - они НЕ виноваты в ваших проблемах и трудностях!!! оскорбление других никогда никого еще не возвысило и никуда не привело!!!
Все зависит все-таки от воспитания, и есть подонки везде. Но в целом - уважение к родителям, женщинам и старейшинам обязательно!!! В сельской местности особенно - там просто старшего на несколько лет брата (сестру) будут слушать - такой домострой. мужчины - воины, защитники, старики, женщины и дети - беспомощны и зависимы от них. Правда есть и "бабовщина" - издевательство свекровей над невестками и домашнее насилие. Но принципы все-таки хорошие - защищать, нести ответственность за стариков, женщин и детей! И это очень ценно в культурах - азиатов, кавказцев, горцев среди христиан тоже - принцип проверен тысячелетиями и да основан на выживании, но и на воспитании и морали в первую очередь!
родителей чтут, а женщин трогать нельзя, можно отгребсти по полной. токо это и останавливает. кажется что чтут.
Это миф.
Даша Горшкова
это не миф.
Прививают уважение к старшим на собственном примере, а уважение к женщине не так часто встречается, как Вам кажется - как повезёт. )))
баборабы
Там чтут только женщину-мать, свою же жену они не очень то чтут, она у них как рабыня. У неё появляется высокий статус только после того, как она вырастит детей.
Женщин и в России пропускают первыми и дверь придерживают.
воспитание такое
Даша Горшкова
а чем это обусловлено? почему не у всех, а у них вот есть такое?
по мне это интеллигентность... но по вам... давайте разберёмся... кто в вашем понятиии восточен-интеллигентен?
Религия, менталитет, ценности