Воспитание детей
почему нельзя называть ребенка в честь родителей?
Меня и моего парня зовут Женя. Хотим когда, родится ребенок назвать Женей. . Это конечно дико, но все же. А вот почему нельзя в честь родителей называть? только потому что путаница будет или на то есть какие-либо серьезные причины?
Почему это нельзя называть в честь родителей? Предрассудки.. .
МОЖНО!!!)))
Да! Почему нельзя называть ребенка в честь родителей?
Кто сказал, что нельзя? Можно, прецедентов полным-полно.
Например, есть столько известных Владимиров Владимировичей.. . )
Правда, опыт показывает, что для того, чтобы различать трех Женей, нужно для каждого придумать оттенок имени. А для этого потребуется и ум, и фантазия.. . ))
Каждый человек уникален! Если была такая возможность, я бы каждому человеку давал своё, уникальное имя.
Называйте, как хотите, предрассудки всё остальное.
Если назовёте так же, покажете свои мозги!
Банально и не красиво.. . семейство Женей.. . Ни ума ни фантазии!
у многих народов называют детей в честь умерших родственником, в честь живых, соответственно, не называют. традиция. если вы такой традиции не придерживайтесь, называйте, как хотите
Откуда же тогда столько Иван Иванычей, Сан санычей? Моя подруга целую неделю выбирала имя сыну всей семьей. В итоге, назвали как папу - Сережа.
А еще нельзя чтоб мужа и жену одинаково звали.
Никаких причин. Просто есть масса красивых имён и повторяться незачем.
Можно, но оочень неудобно. У нас друзья - сына и папу зовут Денис. Хотя сыну уже 18. Он до сих пор в разговоре " малой Денис".
"Мы с Денисом сейчас придем" С каким Денисом?
Все время подруге приходится уточнять "Малой Денис заболел" иначе не понятно кто сын или муж. Эти уточнения ее саму уже бесят. Жалеет, что сына так же назвала.
Действительно банально и не красиво
Как в том анекдоте про креативного менеджера. . .Неужели фантазии вообще нету, чтобы выбрать оригинальное имя, и силы воли, чтобы действительно так назвать ребёнка? В любом случае, если ребёнок захочет изменить имя, он это сделает, будете запрещать восемнадцать исполнится, тогда точно изменит, только тогда больше документов придётся переделывать.
У нас на работе есть Иванов Иван Иванович. Все смеются, когда узнают. Мужику неудобно каждый раз. А вообще мне в ЗАГСЕ при регистрации дочери, дали хороший совет: "Девушка, вы подумайте, как Ваш ребенок будет жить с таким именем. " Я ушла и подумала. Теперь благодарна той женщине.
А кто сказал, что нельзя? Весь мир практикует и ничего...
...а если родится трое детей???
Тупо! Каково вам будет если ваш Женя своего сына (вашего внука) также назовет?