Воспитание детей
Почему не следует называть ребенка в честь покойных близких ?
Те кто занимаются тайной имени, говорят что судьба повторяется в таких случаях. Судьба должна быть у каждого своя
Не слышала о таком; наоборот, в семьях существуют "фамильные" имена.
Можно ВСЁ! Главное, чтоб Вам нравилось. Ведь по сути, как ни назови, обязательно найдется уже умерший человек с таким же именем.
почему? у некоторых народов так и принято называть
Я интересовалась в церкви, там сказали, что ничего страшного в этом нет. И всё это бредни, насчёт того, что судьбу повторяют.
Не знаю такой приметы и поэтому у меня дочь Саша в честь бабушки а сын Виктор в честь дедушки.
Ерунда, у каких-то народов принято, как раз называть в честь ушедших предков, у каких-то нет! Как нравится, так и называйте, судьба у каждого человека своя. А уж если родители дают имя в чью -то честь, то стало быть заслужил человек того, что его имя носили потомки.
а какой смысл называть ребёнка в чью-либо честь?
а зачем?...
Еще слышала, что нельзя называть ребенка в честь родителя. Типа, одного из них ждет смерть =/
Не верю я в это. С таким подходом имен на всех не хватит.
Меня звать в честь мамы. И будь у меня дочь, назвала бы так же. Просто потому, что нравится имя.
Есле человек, прожил хорошую жизнь то можно.
хм.. . а если чисто случайно вот мечтала всю жизнь назвать сына Александром. А был дедушка, чс таким именем. и что ж? теперь? нет. думаю, это все предрассудки. вообще мы все состоим из каких-то предрассудков, примет, суеверий. главное обожать своего ребенка до глубины души, стараться дать ему то, чего самим в детстве не хватало. и не думать о каких-то там суевериях. каждый человек носит одно и то же имя по-своему. и уж судьбу умершего родственника, в честь которого был назван не повторит)))